Добавить

Купить раковину в Александрове

 

Недорогие и дизайнерские раковины для ванной

 

Умывальники и раковины – устройства, располагающиеся в ванной комнате и служащие для проведения многочисленных гигиенических процедур - умыться, почистить зубы, помыть руки. Умывальники для ванной предусматривают разнообразные концепции дизайна, угловые, симметричные и асимметричные модели шириной от 30 до 70 см, а так же большой выбор материалов, из которых они изготовлены.

Виды раковин в ванную

Традиционные – крепятся на стену, прикрытые постаментом, полупостаментом или с декоративным сифоном. Место внизу такого умывальника использовать не удастся.

 

Мебельные – под закрепленным в стену умывальником устанавливается шкафчик или полочка для хранения различных вещей. Можно также встретить свободно стоящие умывальники вместе со шкафчиком, которые закреплены не возле стенки.

 

Накладные – устанавливаются на столешнице. Снизу под такими умывальниками остается много места для чистящих средств и прочих вещей. Полунакладные умывальники частично выступают над столешницей, тогда как остальная часть спрятана. Встраиваемые модели монтируются в вырезанном отверстии. В таких модификациях можно использовать место вокруг умывальника. В полувстраиваемых часть умывальника находится в столешнице, остальное - над ней.

 

Материал изготовления раковин под ванную

  • Фарфор – дорогой, прочный и достаточно простой материал в уходе. Его сложно поцарапать или повредить, а значит, такая раковина сможет эксплуатироваться долгие годы, и при этом оставаться в своем первоначальном состоянии. Раковины из фарфора представляют лучшие европейские бренды, такие как Jacob Delafon и Duravit. Но при этом у такого материала есть один существенный недостаток – хрупкость. Если на раковину что-то упадет, то вероятность того, что она расколется или разобьется на мелкие кусочки, очень высока.
  • Фаянс – аналог фарфора, только уже более дешевый, поэтому такие умывальники пользуются повышенным спросом. Они приятные на вид, а при падении воды не создают большого шума. При бережной эксплуатации такое изделие прослужит достаточно долго. Элегантные и недорогие раковины для ванной можно найти в коллекциях RocaIdeal Standard и Jika.

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте