Добавить

ОПТИНА ПУСТЫНЬ – СЕРПУХОВ 18-19 июля

ОПТИНА ПУСТЫНЬ – СЕРПУХОВ

18-19 июля

1302   127200-640x391   img_0602-1

  • Высоцкий мужской монастырь в г.Серпухов. Чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша».  Икона совершает чудеса исцеления от различных видов зависимости: алкоголизма, табакокурения, наркомании и игромании.
  • Оптина Пустынь или Свято-Введенский мужской монастырь – один из крупнейших духовных центров нашей страны. Обитель известна своими старцами, прославившими ее на всю Россию. Пустынь возникла в живописном месте, на берегу реки Жиздры, недалеко от города Козельска, Калужской области в XIV- XV веках. По преданию, ее основателем стал раскаявшийся разбойник, в миру носивший имя Опта, а после пострижения – монах Макарий.
    Духовный взлет монастыря произошел в XIX веке при архимандрите Моисее. Четырнадцать святых просияли своими подвигами в Оптиной в течение столетия. В обитель и в Иоанно-Предтеченский скит рядом с ней, приезжали: Достоевский, Гоголь, Толстой, Леонтьев, Соловьев.
    Уничтоженная большевиками, сегодня Пустынь снова возрождена. В трех храмах монастыря покоятся мощи тринадцати старцев. В Введенском соборе находятся мощи Преподобного Амвросия, утешителя и помощника страждущих, и икона Божией Матери Спорительница хлебов, написанная по его благословению. В конце XX века, на Пасху, в Оптиной мученически погибли за веру ее насельники: иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт. Часовня, где находятся их могилы, в наше время стала местом активного паломничества.

       - Экскурсия с посещением храмов.

        - Источник с купелью Пафнутия Боровского.

        - Проживание в паломнической гостинице (доп. плата).

Стоимость поездки: 2300 руб. + проживание

Экскурсионный центр «Надежда»,

(49244)3-81-44, 8-919-017-07-42, 8-920-920-89-90,

г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3,

www.nadezhda-pc.ru

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте