Добавить

19 августа - Великие старцы XX века. г. Сергиев Посад!

19 августа - Великие старцы XX века. г. Сергиев Посад!
Выезд из городов: Киржач—Александров. 
Стоимость поездки: 600 руб. 
В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги сопровождающего лица.
В программе: 
- Троице-Сергиева Лавра - жемчужина православных святынь России, ее духовный центр и один из самых красивых монастырей на земле! Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. Одно из красивейших и крупнейших сооружений Троице-Сергиевой лавры – Успенский собор, построенный в 1585 году по повелению и на вклад самого Иоанна Грозного, который со всем семейством присутствовал при закладке собора. Здесь находится первоначальный деревянный гроб, в котором обрели мощи преподобного Сергия Радонежского, источенный зубами паломников, которые таким образом пытались унести частичку реликвии. 
- Святыни: Св.мощи преподобного Сергия Радонежского, Тихвинская и Черниговская иконы Божией Матери, св. мощи преподобных Максима Грека и Антония Радонежского, чтимая икона свт. Николая. 
Гефсиманский Черниговский Скит. Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Именно настоятелем Лавры преподобным Антонием (Медведевым) и был создан Гефсиманский скит. Главные достопримечательности Гефсиманского Черниговского cкита - это пещерный храм, система подземных ходов и святой источник с целебной водой. 
- Экскурсия (доп. пл. 80 руб.) 
- Святая вода из подземного озера. 
- Могилка Схиархимандрита Иоанна (Маслова) Схиархимандрит Иоанн принадлежал к тем исключительным людям, которые соединяли в себе широкие познания, огромное трудолюбие и ясновидящую мудрость, основанную на глубокой вере. Магистр богословия, автор множества богословских работ, он являет собой образ духовника, к которому люди обращались и обращаются, как к источнику спасения. Это был пастырь с адамантовой душой, он брал каждого из своих духовных чад за руку и вел узким спасительным путем ко Христу.
Описание программ и бронирование тура на сайте: 
 http://rodina-tur.ru/tury/velikie-starcy/
Позвонить нам: 
г. Александров: 8-919-009-36-60, 8(49244) 3-17-86 
г. Киржач: 8(910)776–37–11

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте