Добавить

День огурца в Суздале 14 июля

ДЕНЬ ОГУРЦА  г.Суздаль 14 июля
 
«Если ты приехал в Суздаль, значит, ты попал в сказку".... Суздаль это действительно сказочный, заповедный город, такой маленький и уютный, и одновременно такой величественный, с церквями и монастырями, с колокольными перезвонами, напоминающим небесную синеву. Суздаль, город-музей Золотого Кольца под открытым небом.
 
- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ. Город, который имеет свое лицо. Удивительно, но несмотря на свой почтенный возраст, Суздаль отлично сохранил свой первозданный облик. Конечно, многие постройки, которые Вы увидите во время экскурсии, неоднократно подвергались реставрации. Однако среди суздальских достопримечательностей есть и такие, которые пощадило время.
 
- ПРАЗДНИК ОГУРЦА В МУЗЕЕ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА. Вы побываете на одном из самых забавных праздников Суздаля, история которого уходит в древние века. Хрустящий огурец для суздалян - это и источник дохода, и вдохновения, и предмет гордости. Искуснейшие потомственные «огуречники» поделятся с вами своими секретами огородничества, вы побываете на веселой ярмарке, увидите: костюмированное театрализованное шоу, этнографические выступления фольклорных коллективов, конкурс частушек об огурце, молодецкие игрища, дегустация блюд из огурца вплоть до варенья и многое другое. Впрочем, не стоит все рассказывать! Это надо увидеть!
 
Стоимость поездки: 1500 руб.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте