Добавить

Уникальный музейный комплекс в Алексеевской пустыни + Переславль 14 июля

Алексеевская пустынь + Переславль 14 июля
 
Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Возможно ли в век скорости, нанотехнологий и «цифры» жить трудом от собственных рук по православным законам? Алексеевская обитель живет именно так и насчитывает уже более 300 насельников. Существует обитель за счёт собственного хозяйства, доходов от возделывания принадлежащей монастырю земли и частные пожертвования.
 
- СВЯТО-АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПУСТЫНЬ:
* Православный детский Центр–пансион долгосрочной (длительной) социальной реабилитации имени Святых Царственных Мучеников. Трудных подростков здесь воспитывают в кадетском корпусе, где их готовят офицеры зенитного ракетного института.
* Православная Классическая Гимназия-интернат (пансион).
* Культурно-музейный комплекс – музеи: изящных искусств; классических древностей; космических технологий, а также обширные собрания, посвященные морским раковинам, старинным фотографиям. В музеях собраны только подлинные вещи - раритеты и древности. Коллекциям минералов, насекомых и бабочек может позавидовать даже МГУ. Одна из музейных изюминок гимназии - это коллекция рыб. Гордость обители - это библиотека, насчитывающая более 85 тысяч томов.
* Клуб путешественников Федора Конюхова.
* Фермерское хозяйство: более 400 гектар земли, около 100 голов крупного рогатого скота, около 100 голов овец, коз, небольшая свиноферма, 15 лошадей.
- ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЙ САД - одна из ярких «зеленых» достопримечательностей Ярославской области. Это созданный руками человека прекрасный уголок природы, где собраны кустарники и деревья со всех континентов – всего более 600 видов. Сад существует уже более полувека и сегодня занимает территорию в 58 га. Он разбит на живописной возвышенности, с которой далеко видно и Плещеево озеро, и городские кварталы.
- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕРЕСЛАВЛЮ.
- ОБЕД.
- ОТДЫХ НА ПЛЕЩЕЕВОМ ОЗЕРЕ (при хорошей погоде).
 
Стоимость поездки: 1350 р., 1250 р. шк.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте