Добавить

Арзамас -Дивеево - Муром 21-22 июля

Святое Дивеево – Четвертый Удел Богородицы + Арзамас + 
 
 Муром 
21-22 июля
 
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира, особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть великая, уникальная святыня – канавка на территории монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский - великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево..., ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево...». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу...» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «...тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия...». У вас будет время совершить увлекательную прогулку по всему монастырю, здесь находятся мощи великого Столпа русской Церкви – преподобного Серафима Саровского. На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими удивительными исцелениями. 
 
+ Арзамас - Свято-Николаевский монастырь. В главном храме находятся две почитаемые святыни: чудотворная икона Божией Матери "Избавление от бед страждущих" и икона Божией Матери "Достойно есть" (рубленая).
 
+ Муром - Троицкий монастырь – женский, и не случайно: в его главном храме покоятся мощи святых Петра и Февронии – покровителей семьи. 
 
Стоимость поездки: 2200 рублей + проживание

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте