Добавить

Уникальное место Алексеевская пустынь - Переславль 21 апреля

Приглашаем 21 апреля посетить удивительное место - Свято-Алексеевскую пустынь + Переславль-Залесский.
 
Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Возможно ли в век скорости, нанотехнологий и «цифры» жить трудом от собственных рук по православным законам? Алексеевская обитель живет именно так и насчитывает уже более 300 насельников. Существует обитель за счёт собственного хозяйства, доходов от возделывания принадлежащей монастырю земли и частные пожертвования.
 
  • СВЯТО-АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПУСТЫНЬ:
  • Православный детский Центр–пансион долгосрочной (длительной) социальной реабилитации имени Святых Царственных Мучеников. Трудных подростков здесь воспитывают в кадетском корпусе, где их  готовят офицеры зенитного ракетного института.
  • Православная Классическая Гимназия-интернат (пансион).
  • Культурно-музейный комплекс – музеи: изящных искусств; классических древностей; космических технологий, а также обширные собрания, посвященные морским раковинам, старинным фотографиям. В музеях собраны только подлинные вещи - раритеты и древности. Коллекциям минералов, насекомых и бабочек может позавидовать даже МГУ. Одна из музейных изюминок гимназии - это коллекция рыб. Гордость обители - это библиотека, насчитывающая более 85 тысяч томов.              
  • Клуб путешественников Федора Конюхова.
  • Фермерское хозяйство: более 400 гектар земли, около 100 голов крупного рогатого скота,  около 100 голов овец, коз, небольшая свиноферма, 15 лошадей.
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ В ГОРИЦКОМ МОНАСТЫРЕ. Сейчас на территории обители располагается государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Монастырь не действует уже почти 280 лет. Собрание музея включает в себя различные экспозиции и выставки. В картинной галерее представлены работы Шишкина, Юона, Коровина и многих других мастеров. В музее имеется коллекция древнерусской живописи, богатая коллекция икон и интересное собрание деревянной скульптуры. В огромной библиотеке монастыря хранятся редкие грамоты и книги, пожизненные издания великих русских писателей.
  • ОБЕД.
  • ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕРЕСЛАВЛЮ.

            Стоимость поездки: 1350 р., 1250 р. пенс., 1100 р. шк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте