Добавить

Спасо-Вифанский монастырь, Черниговский скит, Лавра. 25 марта РЕКЛАМНЫЙ + РЕДКИЙ ТУР

Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас 25 марта на РЕКЛАМНЫЙ + РЕДКИЙ ТУР Спасо-Вифанский монастырь, Черниговский скит, Лавра.
Троице-Сергиева Лавра — одно из уникальных и святых мест в России! История Лавры тесно перекликается с именем Сергия Радонежского. Сергий в юности принял решении о монашеском образе жизни. Вместе с родным братом они заложили церковь в честь Святой Троицы, на месте которой возвели Троицкий собор. В соборе находятся святые мощи Сергия Радонежского. Собор имеет уникальную художественную ценность. В искусной росписи стен и икон неповторимого строения принимали участие знаменитый Андрей Рублев и мастер Даниил Черный. 
Не менее значительным и важным объектом искусства Троице-Сергиевой лавры является также Успенский собор: самый большой из комплекса, созданный во время правления Ивана Грозного. Данный собор украшает необыкновенная фресковая живопись!! Также в соборе находятся мощи преподобного Максима Грека и святого Иннокентия, который, что интересно, был епископом Камчатки, Приамурья и даже Америки. 
Гефсиманский Черниговский Скит является подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Отделяет их друг от друга всего 3 км. Именно настоятелем Лавры преподобным Антонием (Медведевым) и был создан Гефсиманский скит. Произошло это в 40-х годах 19 века. Главные достопримечательности Гефсиманского Черниговского cкита - это пещерный храм, система подземных ходов и святой источник с целебной водой. 
Выезд из городов: Киржач - 9.00, Александров - 10.00.
Стоимость поездки: 600 руб. (без скидок) 
В стоимость входит: автобус, сопровождающий.
Описание программы и бронирование тура на сайте: 
http://rodina-tur.ru/tury/vifachernigovlavra/
Позвонить нам: 
г. Александров: 8-919-009-36-60, 8(49244) 3-17-86 
 г. Киржач: 8(910)776–37–11

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте