Добавить

Масленица! Мышкин-Мартыново 17 февраля

МАСЛЕНИЦА!    МЫШКИН - МАРТЫНОВО 17 февраля
 
Мы отправляемся в гости к удивительным людям! Неподалеку от Мышкина расположилось уникальное и чрезвычайно живописное село Мартыново. Уникальность этого селения в том, что здесь живет суперэтнос русского народа, сохранившийся с древнейших времен – кацкари.
- Отправление из Александрова в 6.30 ч. (время ориентировочное)
- Экскурсия по музею Кацкарей.
- Оригинальный и креативный праздник Масленицы - «МАСЛЕНКА ПРИМАСКАЛИЛА, МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА»! Этот задорный праздник начинается с сожжения "полюшки" (масленичный костер по-кацки), в который бросают ненужные вещи, как символ обид и огорчений (не забудьте взять собой старый хлам). Полюшку на ваших глазах соберут герои кацких представлений Дед Егор и Баба Маня. Причем сделают это так, как принято у кацкарей, которые сжигают не чучело, а елку, которую предварительно повязывают разноцветными лоскутками и загадывают желание. Пока полюшка горит, «гляженныем» (зрителям) предлагается поучаствовать в «глумяныех» кацкиех потехах: «Порох на губах!» (для семейных пар), «Наишши кадушку» (для мужчин), «Гашнички» (для всех). Остроумное и веселое действо проходит под сопровождение «живой» гармони, а исполнитель самой оригинальной частушки получит подарок от Деда Егора и бабы Мани. - Ну и, конечно же, вас ждет угощение из русской печки: томленая картошка, соленые огурцы, хлеб, наивуха с забелой/блин со сметаною, топлёное молоко и ароматный чаек из расписного самовара. Ведь Масленица – это, прежде всего, обильная и сытная пища. Уникальный праздник в гостях у уникального народа, редкого сохранившегося русского этноса кацкари!
- Обзорная экскурсия по Мышкину.
- Музей Мыши.
 
Стоимость поездки: 2350 руб., 2300 р. дети
 
Экскурсионно-паломнический центр "Надежда, г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3, (49244)3-81-44, 8-910-187-87-11,  8-910-776-77-92, 8-920-920-89-90, www.nadezhda-pc.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте