Добавить

Куда отправиться на отдых? Продолжение репортажа из Иордании, БигТрип

Куда отправиться на отдых? Морской бриз, ласковое солнце, магическая атмосфера – все это звучит заманчиво. Иордания, Красное море… Основные курорты могут подарить все это в лучшем виде и в неограниченном количестве. В Иордании практически каждый город является одной сплошной достопримечательностью. Более того, здесь можно поправить свое здоровье.
 
На сегодня это одна из наиболее посещаемых стран для лечения множества заболеваний. Курорты Иордании примечательны тем, что их можно посещать круглый год. Температура воды в море никогда не опускается ниже 24 градусов. Особенно благоприятный период – с начала сентября и до конца декабря.
 
В это время температура воздуха просто идеальна для комфортного восприятия (около 27 градусов). Лучшие курорты Иордании для отдыха более подробно будут описаны ниже. Итак, приступим к рассмотрению рейтинга. Акаба Курорт располагается на побережье Красного моря. Это излюбленное место многих туристов. Помимо прекрасного пляжного отдыха здесь можно насладиться и атмосферой старины, погрузиться в историю прошлого и посетить множество необычных мест. 
 

 

Круглый год территория Акабы открыта для каждого. Зимой курорт особенно прекрасен. Акабский залив отличается непревзойденной чистотой и красотой. Его окружают величественные скалы, цвет которых постоянно меняется, что вызывает непередаваемые ощущения. Воды Акабы таят в себе множество загадок. Уникальный подводный мир покоряет сердца дайверов со всего мира.
 
В водах Акабского залива живет огромное количество уникальных видов рыб, кораллов и других морских обитателей. Именно поэтому основным развлечением здесь считается подводное плавание с маской. Также практикуется рыбалка, катание на водных лыжах и плавание под парусами. Те, в чьей душе живет страсть к истории, найдут здесь много интересного. Акаба – это курорт с богатой историей. Здесь есть объекты, возраст которых составляет 5000 лет. В прошлом курорт был стратегическим пунктом, соединявшим сухопутные и морские пути Европы, Азии и Африки. Богата Акаба и средневековыми памятниками археологии. Здесь располагается знаменитая крепость, построенная еще в XVI веке.
 
Особый интерес представляет дом Хусейна Бен Али. В нем находится музей. Акаба занимает северо-восточный рукав побережья Красного моря. Практически со всех сторон она окружена горами, что делает ее климат необычайно благоприятным для отдыха. Купальный сезон здесь не прерывается никогда. Температура воды не опускается ниже 22 градусов в зимние месяцы. Летом же особенно жарко бывает лишь во второй половине дня. Но это время можно потратить на отдых, а утром и вечером наслаждаться теплым не палящим солнцем и морем.
 

_______

БигТрип® координаты: 
Москва / Санкт-Петербург » 8(900)590 66 33 » дистанционное приобретение туров 

Офис Александров » ул. Свердлова, 34 (2 этаж)  9-33-63 и 8(900)590 66 33 
БигТрип® работает: ежедневно с 10:00 до 18:00, после 18:00 - по предварительной записи. 
Дистанционное бронирование/консультирование - 24/7 

Сайт сообщества: bigtripclub.com 
Почта: bigtrip33@ya.ru 
instagram.com/bigtripclub 
Группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/bigtrip 

Друзья, теперь вы можете на нашем сайте подписаться на рассылку горящих и самых выгодных туров!!! 

Много горящих предложений ищете самостоятельно на нашем сайте! 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте