Добавить

Солнечный привет из древнего города Петра, путешествие в Иорданию БигТрип

Всем солнечный привет из чудесной Иордании!
 
 
Вчера мы посетили жемчужину этой страны - древний город Петру.
Начнем с того, что поехали мы туда на машине со стороны Мертвого моря, дорога заняла у нас около 2,5 - 3 часов (около 200 км). 
 
 
Есть разные способы посетить город Петра - можно взять экскурсию у тур оператора, стоимость составит около 190$/чел. - в эту стоимость входит трансфер до Петры на автобусе с группой, русскоговорящий гид, который поведает вам все подробности возникновения и падения этого древнего города, вход в Петру (который немного немало стоит аж 50 динар), обед и трансфер обратно. 
 
Для тех, кто не любит ходить с группой и предпочитает более индивидуальный подход, есть два способа - можно взять такси до Петры (вы хорошо сэкономите, если найдете себе попутчиков и разделите затраты на такси), такси туда и обратно будет стоить около 60 динар на всех + 50 динар/чел за вход. Важно взять с собой паспорт, т.к. здесь есть такой нюанс - стоимость входа будет 50 динар в том случае, если вы находитесь в стране более суток, для тех туристов, которые приезжают в Петру на день из Израиля, например, вход будет стоить аж 90 динар. Поэтому обязательно возьмите паспорт с датой вашего прибытия в страну.
 

 

 

 
Второй способ - это как раз наш вариант - т.е. аренда авто на несколько дней + входной билет. На входе возьмите бесплатную брошюру с картой маршрута и кратким описанием основных объектов.
Мы советуем вам спланировать свое посещение так, чтобы вам не оказаться там в часы пиковой жары (т.е. приехать туда либо утром, либо после обеда). Также имейте в виду, что вам придется преодолеть пешком большие расстояния (только вход в город растянулся на 1,2 км), что само по себе достаточно утомительно, а если еще и печет солнце, это будет особенно тяжело и не принесет положительных эмоций. Поэтому одежда и обувь должны быть удобными, запаситесь водой, головными уборами, солнцезащитными кремами и вперед на встречу с древней цивилизацией!
 
 
Город Петра — это одно из СЕМИ ЧУДЕС СВЕТА! В далеком прошлом - столица Набатейского царства, наследие древней цивилизации, а ныне наследие ЮНЕСКО.
Вход в Петру - это узкое, извилистое ущелье Сик, которое тянется чуть больше километра, такой вход очень удобно охранять от непрошеных гостей. 
На выходе из ущелья, нашему взору открывается величественный и красивейший дворец Эль-Хазне (Казна или Сокровищница). Этот шедевр вырублен в цельной скале, высота скалы 42 метра! 
Немного дальше мы увидели вырезанный в скале Театр.
 
 

 

 

 
Масштаб всего вокруг впечатляет, дух захватывает! Это однозначно стоит увидеть!!!
 
______
 
БигТрип® координаты: 
Москва / Санкт-Петербург » 8(900)590 66 33 » дистанционное приобретение туров 

Офис Александров » ул. Свердлова, 34 (2 этаж)  9-33-63 и 8(900)590 66 33 
БигТрип® работает: ежедневно с 10:00 до 18:00, после 18:00 - по предварительной записи. 
Дистанционное бронирование/консультирование - 24/7 

Сайт сообщества: bigtripclub.com 
Почта: bigtrip33@ya.ru 
instagram.com/bigtripclub 
Группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/bigtrip 

Друзья, теперь вы можете на нашем сайте подписаться на рассылку горящих и самых выгодных туров!!! 

Много горящих предложений ищете самостоятельно на нашем сайте! 
 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте