Добавить

Продолжение поездки на Мёртвое море. Чудесный отель Holaday Inn Resort 5*, БигТрип

Друзья, добрый день, в этом посте хотелось бы поподробнее рассказать о нашей поездке на Мертвое море и о чудесном отеле, в котором мы там останавливались.
 

 

 

 

Начну с того, что об отеле Holaday Inn Resort 5* мы услышали от гида, который рассказывая об экскурсии на Мертвое море, очень хвалил этот отель и его пляж. К слову сказать, стоимость экскурсии у тур оператора составляет 129$/чел, за эти деньги вас везут на автобусе в отель Holiday Inn и оставляют там на 4,5 часа (вы можете пользоваться пляжем, бассейнами отеля, а также шведским столом на обед) после этого вас отвозят обратно. Дорога занимает около 4 часов в одну сторону, поэтому уезжаете вы рано утром и возвращаетесь в свой отель вечером. Достаточно утомительно, как нам показалось.
 

 

 

 
Поэтому для себя мы разработали более комфортный и менее дорогой путь на Мертвое море. Мы забронировали ночь в этом же отеле за 7000 руб (завтрак включен) и отправились туда на арендованной машине)) Как мы писали ранее, аренда авто на 3 дня стоила нам 9000 руб.
 
 
Дорога у нас заняла около 3 - 3,5 часов, дороги в Иордании хорошие, даже в горах (куда неожиданно нас завел наш навигатор по пути с Мертвого моря в Петру - виды потрясающие, дух захватывает, адреналин зашкаливает)
Вернемся к отелю Holiday Inn Resort 5* - отель очень достойный, уровень сервиса на высоте, завтраки отличные. Территория большая, зеленая, спускается каскадами бассейнов к морю. Отличный пляж, все сделано очень комфортно - мелкий песочек, деревянные дорожки к морю, для грязевых процедур стоят чаны с целебной грязью, которые постоянно пополняются, есть даже большие зеркала для удобства нанесения и созерцания себя во всей красе. 
Туристов в отеле немного - утром на пляже мы были единственными посетителями. 
 
 

 

 

 
 
 
 
 
Резюмируем - мы провели целые сутки в прекрасном отеле с комфортом, насладились лечебными свойствами Мертвого моря. Длинный путь туда и обратно мы разделили на два дня (на обратном пути побывав в Петре).
Кстати, пользоваться пляжем этого отеля можно и не живя в нем, это стоит 25 динар, за 40 динар вы можете пользоваться территорией отеля и пообедать в нем. Поэтому, сюда можно приехать и на день на такси, особенно, если собраться компанией из 4-х человек, чтобы разделить стоимость дороги, получается очень выгодно)) Мы вам обязательно все детально расскажем, если решите посетить эту удивительную страну. 
 
______
 
БигТрип® координаты: 
Москва / Санкт-Петербург » 8(900)590 66 33 » дистанционное приобретение туров 

Офис Александров » ул. Свердлова, 34 (2 этаж)  9-33-63 и 8(900)590 66 33 
БигТрип® работает: ежедневно с 10:00 до 18:00, после 18:00 - по предварительной записи. 
Дистанционное бронирование/консультирование - 24/7 

Сайт сообщества: bigtripclub.com 
Почта: bigtrip33@ya.ru 
instagram.com/bigtripclub 
Группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/bigtrip 

Друзья, теперь вы можете на нашем сайте подписаться на рассылку горящих и самых выгодных туров!!! 

Много горящих предложений ищете самостоятельно на нашем сайте! 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте