Добавить

ГРУППА "ВОСКРЕСЕНИЕ" УСТРОИЛА ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ В КРЫМУ

Объяснения отсутствия одного из основателей рок-группы "Воскресение" Андрея Сапунова вызвало у публики неоднозначную реакцию

Группа Фото: https://www.facebook.com/sergey.polunin.35
Музыканты из знаменитой рок-группы "Воскресение" устроили скандал во время концерта в Симферополе. 26 марта лидер группы Алексей Романов объяснил отсутствие одного из основателей Андрея Сапунова некоторыми "политическими мотивами", а концерт и вовсе начал словами: "Скажи мне, чей Крым, и я скажу, кто ты", пишут посетители мероприятия в соцсетях. Корреспонденты издания Крыминформ сообщили, что недовольная отсутствием Сапунова и качеством концерта зрительница бросила в сторону сцены два сырых яйца, которые угодили в аппаратуру. 

- Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым. Но Крым – ваш, - объяснил зрителям Романов.

 

Позже в соцсетях зрители начали обсуждать концерт, который продлился один час, и сошлись на том, что музыканты отнеслись к публике с пренебрежением. 

- Яйца в них точно не кидали. 1 букет, 1 что то похожее на бутон цветка (в фойе говорили про мандарин) и что-то еще того же размера, но летевшее с большей скоростью, - пишет Игорь Корниенко. - Ушли на 20 минут раньше запланированного, но при таком отношении к зрителям - может это и к лучшему. На бис спели "Бабу на морозе" - это вроде как на сладкое. Зачем-то выставили грязное бельё конфликта с Никольским. Можно ещё негатив выплеснуть, но они не стоят затраченного времени...

- Хотела тоже написать пост разочарования. Мы даже ничего не успели понять. Концерт который длится час??? Я такого еще не видела, - пишет Алла Шепелева.

- Это их право иметь своё мнение. Только толкать политику со сцены не лучшее дело, я считаю, как и ездить на гастроли по частям, - пишет Андрей Богданович. - В сторону басиста два раза что-то летело непонятное, мне с балкона было плохо видно. И да, когда Романов толкал речи между песнями, местами казалось, что он не совсем трезв. Но я подумал, может у него всегда такая речь. В целом же концерт был неплох, кромке отсутствия Сапунова, что не могло не расстроить. 

- Сапунов должен был быть, на него даже оплачен авиабилет. О том, что его не будет - узнал за неделю до концерта. Причину, которую мне озвучили - "Андрею на этот день назначили операцию на сердце". Что ж.. это серьёзно и уважительно.. Конечно же, я задал вопрос о том, какова будет продолжительность выступления без Сапунова, на что получил ответ, что она не изменится, полтора - два часа. Конечно же, мы договорились о том, что как только группа выйдет на сцену - они объяснят зрителям отсутствие Сапунова. То, что я услышал в итоге - повергло меня в шок. И причины, по которым это было сказано, мне непонятны. Поверьте, я не первый год занимаюсь организацией концертов, и всегда моделирую различные ситуации и предусматриваю различные нюансы, но, в работе с группой "Воскресение" столкнулся с определенными моментами, озвучивать которые не буду. Не буду выносить сор из избы. Не буду окончательно разочаровывать вас. Скажу лишь, что эта группа значила для меня весьма много, и вчера один из храмов моей души под названием "Воскресение" - рухнул, - ответил организатор концерта Игорь Нескубин. 

Разумеется, событие осветили и в украинских СМИ со ссылкой на внештатного советника министра информполитики Александра Бригинца, который сообщил, что музыкантов закидали яйцами за то, что группа прилетела не полным составом, "ведь часть музыкантов отказалась выступать в оккупированном Крыму". 

- Короче, одни поехали и получили яичницу, другие не поехали и живы-здоровы, в хорошем настроении. Вопрос: зачем ехать в Крым? - написал он в Facebook



 

Автор: Алексей Туманов

Источник: http://kremlinpress.ru/news/politika/gruppa-voskresenie-ustroila-politicheskiy-skandal-v-krymu/

Комментарии

#1 content manager Администратор ответить
главное песни хорошие)
14 Апреля 2016 г. в 20:39

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте