predvibor
Добавить

Профиль пользователя

roman-valujkin
roman-valujkin+12
РОМАН
Вкратце о себе: В 2005 году окончил Владимирский государственный университет по специальности юриспруденция.
Отправить личное сообщение
Что такое баллы? (плюсы)
Баллы начисляются за активность на сайте:
Добавление: вакансии, резюме, комментария: +2 балла
Создание новой темы: +5 баллов
Добавиться в "Жители и Гости": +40 баллов

Активность

Добавлен комментарий
8 авг 2018, 17:12

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
[quote name="dbut78"]Добрый день .Подскажите если показания счетчиков не передавалось вовремя.Но есть акт что счетчики опломбированы и исправны .Должен быть перерасчет ? Или мы теперь должны оплатить по тарифу ,что нам насчитали тепловые сети.[/quote]
Здравствуйте! Согласно постановлению Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если вы не передавали показания приборов учета за последний месяц, то расчет будет произведен исходя из среднемесячного расхода коммунальной услуги за предыдущие шесть месяцев, по которым есть показания.
Если показания не передаются в течение длительного времени, то расчет по среднему показателю производится в течение шести месяцев. Далее начисление производится по нормативу.

Таким образом, если вы не передавали показания приборов учета первые полгода, то вам должны производить расчет по среднему, а потом по нормативу на количество проживающих.
Если счетчики исправны и управляющая компания или ТСЖ начисляла вам расход воды и электроэнергии по нормативу, вы его оплачивали согласно квитанциям, но при этом считаете, что оплатили лишнее, то вы можете написать заявление о перерасчете.
Добавлен комментарий
28 июл 2018, 13:30

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
[quote name="Танюшка 555"]Здравствуйте. Хотела бы узнать имею ли я право подать на выплату алиментов матери до 3х лет если ещё состою в браке и муж уже платит алименты другому ребёнку по 25 %? На алименты ребёнку уже подала но приказ вступит в силу через месяц. Могу ли сейчас я написать это исковое заявление?[/quote]
Здравствуйте! Да конечно. Расторгнут ли брак значения не имеет. В соответствии со ст.89 СК РФ:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Добавлен комментарий
16 июл 2018, 11:31

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
[quote name="bykowalida"]Здравствуйте Роман Николаевич. Я уже обращалась к Вам. Вы очень помогли. Еще один вопрос. Пока сын в армии, его жена сделала аборт. Как можно получить письменное подтверждение этому факту? Кто имеет право получать такие сведения? Доверенность из военной части на представление интересов моего сына у меня есть. Просто сын начал бракоразводный процесс и такой документ этот процесс ускорил бы[/quote]
Здравствуйте! Такие сведения конфиденциальны и запросить их может только суд. Вы можете заявить такое ходатайство в суде и уже суд примет решение запрашивать эту информацию или нет. Думаю необходимости в этом нет, процесс это не ускорит. Если спора об имуществе и детях нет, то процесс будет очень быстрым.
Добавлен комментарий
14 июл 2018, 11:22

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
[quote name="Лизавета"]Добрый день. Муж и сын несовершеннолетний собственники квартиры, участвовали в приватизации. При продаже квартиры, опека обязует нас 50% от стоимости квартиры положить на счет ребенка и использовать их по разрешению опеки, до совершеннолетия сына. Даже при одновременном дарении сыну 1/2 доли в квартире у бабушки с большей площадью. Взять все средства от продажи и использовать в счет ипотеки нам не разрешают. Это законно ?[/quote]
Здравствуйте! Сделка по продаже квартиры уже требует согласия органов опеки и скорее всего как раз с одновременным дарением 1/2 доли квартиры бабушки. После чего часть денежных средств (детскую долю) необходимо будет положить на их счет. Затем уже просить разрешение у опеки на снятие денег со счета при наличии предварительного договора купли-продажи новой квартиры в ипотеку.
Добавлен комментарий
13 июл 2018, 15:42

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
Здравствуйте, [quote name="bykowalida"]Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с довольно серьезной для меня проблемой. Мой сын Сергей в прошлом году женился по залету. Девушка не обременена моральными качествами, но убедила сына, что ребенок от него. В ноябре Сергея забрали в армию, а жена родила. Все 8 месяцев службы своего мужа она ведет аморальный образ жизни. На данный момент она привела в дом другого мужчину и не скрывает этого. Могу ли я через командование части оформить доверенность на представление интересов своего сына в госучреждениях и подать на развод от его лица? И можно ли освободить его впоследствии от уплаты алиментов при наличии анализа ДНК?[/quote]
Здравствуйте! Вы вполне можете оформить соответствующую доверенность и представлять интересы своего сына в суде и иных органах. По решению суда Вы так же можете впоследствии освободить сына от уплаты алиментов, оспорив отцовство. При этом Важно, что при внесении записи в графу "отец" при выдаче свидетельства он не мог знать, что не является биологическим отцом.
Добавлен комментарий
11 июл 2018, 14:52

Получите консультацию юриста бесплатно на 33 страуса! Роман Николаевич Валуйкин
[quote name="nut_0308@yandex.ru"]Здравствуйте Роман Николаевич! У меня вопрос:

по налоговой амнистии по указу президента от 1 января 2018 г. http://online-buhuchet.ru/nalogovaya-amnistiya-dlya-ip-v-2018-godu/
Для ИП с имеющимися долгами амнистия произойдёт автоматически или же для этого нужно идти в налоговую? И второй вопрос - можно ли закрыть ИП уже с учётом списанных по амнистии долгов? Никаких скрытых налогов не оставят на ИП? Благодарю!!!![/quote]
Здравствуйте! В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам, а так же сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

Списание задолженности осуществляется налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. Дополнительно обращаться в налоговые органы не нужно.

Таким образом в случае отсутствия задолженности на текущую дату закрыть ИП можно вполне.
еще...