Добавить

В Александровском районе грядет «тепловая революция»

31 октября Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание по вопросу дальнейшей газификации Владимирской области. В нем приняли участие  руководители шести муниципальных образований региона, являющихся самыми «проблемными» с точки зрения погашения долгов за газ. Это Александровский, Вязниковский, Кольчугинский и Петушинский районы, город Ковров и округ Муром.

На совещании было объявлено, что уже разработана «дорожная карта» по передаче в концессию муниципальных объектов теплоснабжения Александровского района. Её реализация позволит привлечь в район инвесторов и закрыть многолетнюю проблему долгов за газ. С 1 ноября в Александрове приступает к работе компания «Александровские тепловые сети», учредителем которой выступила районная администрация. Смена теплоснабжающей организации приостановит рост задолженности за газ.

Как известно, нынешний основной поставщик тепловой энергии в районе — частная контора АКС, которая «традиционно» является одним из главных газовых должников. Кстати, АКС уже начала дезинформацию населения и борьбу с АТС вполне в «филипповском» стиле.

Посмотрим, сумеет ли новая компания переломить ситуацию в Александровском районе и справится с задачами, возложенными на нее областной администрацией.  

Источник: Тренд33 — новости и аналитика Владимирской области

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте