Добавить

Лямблиоз - выход есть.

        

 

   Лямблии являются разновидностью простейших, форма у них грушевидная, размеры 18 микрон в длину и 10 микрон в ширину, имеют четыре пары жгутиков.

  Основным источником заражения является больной человек. Однако виновниками могут быть и животные, и даже тараканы. Заразится лямблиозом проще пареной репы…   Заразится можно при употреблении воды из бассейна, речки, озера и даже водопроводной воды. Кстати, в последнем случае хлорка (ее присутствие обязательно в наших трубах) не способна убивать лямблии.

Заразится также можно откушав немытых овощей, фруктов и ягод, через грязные руки и окружающие предметы.

И последний маленький штрих: заразится можно и половым путем.

Лямблии паразитируют в тонком кишечнике (чаще всего в двенадцатиперстной кишке), желчных протоках.

По статистике, лямблиозом болеет до 20% всего населения земного шара, то есть каждый пятый человек на земле.

В мире ежегодно заражаются около 200 миллионов человек. У 500 тысяч лямблиоз протекает в скрытой форме.

Но вот что примечательно: «трудовой стаж» лямблий составляет всего несколько десятков лет! Поразительно, но еще недавно лямблии считались непатогенными для человека, и ученные относили их к условным нашим врагам.

                                              Чем же эти гады опасны?

Лямблии вызывают поражение всего желудочно-кишечного тракта. Они обладают надежным механизмом закрепления на щеточной кайме тонкого кишечника.На одном квадратном сантиметре тонкого кишечника может паразитировать до одного миллиона лямблий! Трудно представить? К сожалению, но это факт. Так о каком нормальном пищеварении может идти речь?

Прикрепившись к микроворсинке, лямблии начинают питаться веществами (ферментами), которые вырабатывает кишечник для переваривания поступающей пищи. Со всех сторон окружая микроворсинку кишечника, лямблии механически блокируют слизистую оболочку кишечечника, не дают пище всосаться , и часть ее проходит транзитом дальше. Как следствие, ухудшается всасывание белков, жиров, углеводов, витаминов минералов. Другая часть пищи начинает гнить в результате чего происходит усиленное размножение гнилостных бактерий и грибков.

В печени и поджелудочной железе лямблии вызывают воспаление (гепатит и панкреатит). В кишечнике могут возникнуть очаги кровоизлияния и язвы. Иногда лямблии становятся виновниками развития цирроза печени. Лямблеозный холецистит, имитирующий желчнокаменную болезнь, не редко является причиной операции.

                                                              Что же делать?

 Хорошим помошником в этом деле конечно же будет Девита-AP 30 (домашний антипаразитарный прибор биорезонансной терапии).

                                         Телефон: 8-919-005-37-70, 8-900-586-68-90

Наш адрес: г. Александров, ул. Восстания 1905 г, д.13"а", каб. 216 (здание нового лечебно-диагностического центра, напротив детской больницы).

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте