Добавить

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке: на примере ЖК Орбита

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке: на примере ЖК Орбита

Ваша старая квартира стала мала? Или на семейном совете решено совершить переезд? Причин для этого может быть много, а выход один – изучать рынок жилья во Владимире.

Когда дело доходит до переезда, среднестатистический гражданин рассматривает, в первую очередь, обмен или продажу своей недвижимости с последующей покупкой другой, во вторичном фонде. Такое решение кажется наиболее простым и логичным. Действительно, не приходится ждать: продал свою – и тут же переехал на все готовенькое.

Однако, если время терпит, стоит задаться целью купить новостройку. В этом случае можно умудриться приобрести куда более комфортабельное современное жилье по весьма демократичной цене. Как такое возможно? Да очень просто!

Строительство новых домов, как известно, сопряжено с колоссальными денежными вливаниями. Часть средств вкладывает в стройку инвестор, а другую часть в большинстве случаев оплачивают сами жильцы. Причем, чем раньше вносится оплата – тем более лояльные условия предлагает застройщик.

Сэкономить на покупке квартиры в новостройке можно вплоть до момента сдачи дома. После того как комиссия полностью принимает новое здание, цена недвижимости в нем автоматически поднимается до рыночного уровня, ведь теперь это полноценная жилая недвижимость. А вот максимальная экономия возможна на этапе закладки фундамента, правда, и риски при этом куда выше.

Впрочем, если вы владеете информацией о застройщике и всецело ему доверяете, то, выходит что, риски сводятся к нулю. И в данном случае единственным минусом становится время – придется подождать несколько месяцев, а то и год, пока дом будет отстроен и в него разрешат заехать.

Почему стоит купить квартиру в ЖК Орбита

Примером того, как можно удачно сэкономить на покупке, получив в собственность современную недвижимость в хорошем районе города, является ЖК Орбита. Этот жилой комплекс находится в стадии активного строительства, и квартиры здесь продаются по ценам ниже рыночных.

Орбита располагается на территории нового городского микрорайона ЮЗ-8. В составе ЖК возводятся 6 многоэтажных домов, которые планируются к сдаче в разное время, и первый – в 2015 году. А значит, у вас есть выбор: купить квартиру подороже, чтобы как можно быстрее заехать в нее – или подождать, но сэкономить, сделав ставку на дом, который только начинает строиться. Что касается рисков, в данном случае они минимальны, ведь возведением комплекса занимается хорошо известный во Владимире, надежный застройщик.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте