Добавить

"ДЕВИТА" «Великий человек, о котором знают незаслуженно мало!»

Оригинал статьи здесь http://blogs.mail.ru/mail/deta.spb/21274B11E72904.html

 

«Великий человек, о котором знают незаслуженно мало!»

 

В 1913 году молодой человек, который с юных лет испытал тягу к технике и науке, прибыл в Сан Диего из Нью-Йорка. Было ему в то время 25 лет и он был счастливо женат. Он был готов начать новую жизнь на научном пути в области здоровья, который в итоге приведет его к славе на века. Его звали Роял Реймонд Райф (Royal Raymond Rife, 1888 — 1971). Близкие друзья, которые любили его за мягкость и скромность звали его просто Рой.

 

 

 

Райф был страстно влюблен в бактериологию, микроскопы и электронику. В течение 7 лет, включая период во время первой мировой войны, когда он служил в военно-морском флоте и был в Европе, где исследовал иностранные лаборатории для правительства США, он постоянно думал и экспериментировал в различных областях науки, также как и в области технических знаний, необходимых ему для создания таких инструментов, о которых мир до этого не имел никакого представления.

 

Гетеродинный ультрафиолетовый универсальный микроскоп

 

Его первым успехом стал «Универсальный микроскоп Райфа», оптический инструмент, в котором использовались необычные сочетания кварцевых линз. Этот микроскоп увеличивал изображение до 50 тысяч раз, так что можно было видеть живые клетки, бактерии и даже вирусы. Творение Райфа обладало уникальной способностью освещать образцы поляризованным светом. Каждый микроорганизм при этом светился своим собственным уникальным, легко идентифицируемым цветом.

 

 

Райф кропотливо идентифицировал индивидуальный спектр излучения каждого микроба, используя свойства спектрального среза. Он медленно вращал блок кварцевых призм, чтобы сосредоточить свет единственной длины волны на микроорганизме, который он исследовал. Выбор этой длины волны, которая резонировала с частью спектра излучения микроба, был основан на теперь установленном факте, что каждая молекула колеблется на своей собственной частоте.

 Атомы объединяются в молекулу и образуют специфическую молекулярную конфигурацию с энергетическими связями. Эта конфигурация излучает и поглощает собственный, вполне определённый спектр электромагнитных колебаний. Ни у каких двух разных молекул нет одних и тех же электромагнитных колебаний или энергетического спектра. Резонанс усиливает свет таким же образом, как две океанских волны усиливают друг друга, когда они сливаются вместе.

 Результат использования резонансной длины волны состоит в том, что микроорганизмы, которые невидимы в белом свете, внезапно становятся видимыми в свете определённого спектрального состава. Они становятся видны, когда частота света резонирует с их собственным спектром излучения. Райф, таким образом, мог увидеть иначе невидимые организмы и наблюдать их активное вторжение в культуры тканей.

 

 

Больше чем 75 % организмов, которые Райф мог видеть с помощью своего Универсального Микроскопа, были видимы только в ультрафиолетовом свете. Но известно, что ультрафиолетовый свет вне диапазона человеческого видения просто

 

«невидим» для нас. Специальная подсветка, созданная Райфом, позволила ему преодолеть это ограничение с помощью гетеродинного метода, который основан на технике объединения двух сигналов с целью получения третьего разностного сигнала.

 Он освещал микроб (обычно вирус или бактерию) двумя различными длинами волн одной и той же ультрафиолетовой короткой частоты, которая резонировала со спектральной частью микроба. Эти две длины волны взаимодействовали в точке слияния. Это взаимодействие в действительности рождало третью, более длинную волну, которая попадала в видимую часть электромагнитного спектра. Это было то открытие, с помощью которого Райф сделал невидимые микробы видимыми, не убивая их. Открытие, которое не могут повторить сегодняшние электронные микроскопы.

 Другим важным открытием ученого был тот факт, что любой организм обладает собственной резонансной частотой, которую Райф назвал Mortal Oscillatory Rate (MOR) (смертельная частота вибраций). Поместив под микроскоп живую культуру бактерий, Райф включал частотный генератор, известный как Rife Beam Ray (RBR) (пучок лучей Райфа), который был настроен на частоту MOR для данной бактериальной культуры. В считанные мгновения после включения генератора все бактерии сразу прекращали двигаться и умирали. Райф обнаружил, что он может использовать RBR на людях, зараженных определенными видами бактерий, и таким образом излечивать инфекционные заболевания.

 

 

 

Этот принцип может быть продемонстрирован при использовании интенсивного музыкального звучания. Что происходит, когда лопается бокал при воздействии на него звуком: молекулы бокала при действии музыкального звука начинают колебаться, приходя в резонанс с ним. Поскольку у всех окружающих предметов различные резонансные частоты, то разрушается только бокал. Есть буквально сотни триллионов различных резонансных частот, и у каждой разновидности молекул — свои собственные.

 Райфу потребовалось много лет для проведения исследований. Он часто работал непрерывно до 48 часов подряд пока не обнаруживал частоты, которые точно разрушали герпес, полиомиелит, спинной менингит, столбняк, грипп, и огромное число других опасных микробов. Например, больные хроническим остеомиелитом быстро выздоравливали после нескольких сеансов облучения RBR.

 

 Вирус рака

 

Неприязнь Медицинской ассоциации США вызвала теория Райфа о том, что рак причиняется вирусом или микроорганизмом, названным им «ВХ». Используя прямое наблюдение при помощи своего микроскопа, он неоднократно выделял этот вирус из пораженных раком образцов. Это подтверждало гипотезу вирусной этиологии рака. Хотя работа Райфа активно критиковалась, многие научные лаборатории нашли вирусную ДНК в раковых опухолях у человека и обнаружили несколько вирусов, которые вызывают рак у животных.

 Ройал Реймонд Райф идентифицировал человеческий вирус рака в 1920-ых годах. Вначале Райф проделал около 20 000 неудачных попыток преобразовать нормальные клетки в клетки опухоли. Наконец, он достиг успеха, когда выделил вирус рака, пропустив его через сверхтонкий фарфоровый фильтр, и ввел его лабораторным животным.

 И наконец, чтобы доказать, что этот вирус вызывает опухоль, Райф вырастил из той же самой культуры по очереди 400 опухолей. Он зарегистрировал и задокументировал все эти исследования с использованием киносъемки, фотографирования, сопроводив все это подробными отчетами. Проводя свои исследования, Райф работал часто вместе с известными учеными и докторами того времени, которые подтверждали его работы.

 

 

 

Райф разработал и метод разрушения этих крошечных вирусов. В 1934 году Райф принял участие в проекте по исследованию рака в Университете Южной Калифорнии. Используя RBR, он ежедневно по три минуты облучал 16 умиравших от рака пациентов. Через три месяца 14 из этих пациентов консилиумом докторов медицины были объявлены здоровыми. В проведенных экспериментах доля успешных попыток при исцелении всех форм рака превысила 90%. Такого коэффициента выздоровления не удалось достичь в наши дни ни одному методу лечения онкологических заболеваний.

 В 1934 Университет Южной Калифорнии назначил специальный медицинский комитет по исследованию, чтобы провести лечение больных раком на конечной стадии из госпиталя Pasadena County Hospital. Команда включала в себя и докторов и патологоанатомов, которым было поручено исследовать пациентов – если кто-то все еще останется живыми через 90 дней после начала исследования.

 Однако после 90 дней Комитет сделал заключение о том, что 86.5 % пациентов были полностью вылечены. Оставшихся 13.5% пациентов удалось вылечить в течение следующих четырех недель. Полная норма восстановления с применением лечебных технологий Райфа составила 100%.

 

 

 

Всего через несколько лет после успешного клинического испытания по лечению 16 больных раком в последней стадии в 1934 году по технологии доктора Раймонда Райфа, доктор R. T. Hamer, который не участвовал в том клиническом испытании начал использовать данную технологию в Южной Калифорнии. Доктор Хаммер проводил в среднем лечение до 40 больных в день. Он нанял 2 помощников, обучил их и внимательно контролировал их деятельность.

 Истории успешного излечения быстро стали достоянием гласности. Среди них была и история пожилого человека из Чикаго. У него была злокачественная опухоль на лице и шее. Это была просто безобразная красная маска из массивной опухоли, полностью закрывающая один глаз. Но через 6 месяцев у него осталось на лице только черное пятнышко от этой опухоли.

 

 

20 ноября 1931 представители сорока четырёх наиболее уважаемых медицинских учреждений присутствовали на банкете в честь Ройала Райфа под девизом «Конец всем болезням».

 

 

Уничтожение исследований

 

Однако, к 1939 г. почти все эти ученые и доктора отрицали, что они когда-либо встречали Райфа. Известия о чудесных исцелениях доктором Райфом пациентов на конечной стадии рака достигли других ушей. «Фармакологическая мафия» натравила на Райфа директора Американской медицинской ассоциации (АМА) М. Фишбейна.

 АМА была создана в 1846 году, а в 1901 году она была реорганизована и приобрела право диктовать свою волю на счет того, какую именно медицинскую практику в Америке можно вести, а какую нет. Вскоре дошло до того, что те врачи, которые отказывались следовать ее рекомендациям начали терять лицензии на медицинскую практику.

 Моррис Фишбейн (Morris Fishbein), будучи директором АМА был фактически диктатором с середины 1920-х годов до своей отставки в июне 1949 года. Но и после вынужденной под давлением большого числа делегаций отставки, его политика продолжалась еще долгие года.

 Сначала была символическая попытка подкупить Райфа отказаться от дальнейших исследований. Но Райф отказался. Фишбейн использовал свои очень сильные политические связи для того, чтобы навредить клинике, где использовались методы Райфа. Последовало 125 арестов за 16 месяцев. Обвинения были основаны том, что некоторые сотрудники вели лечебную практику без лицензии. Эти преследования нарушили работу клиники.

 Вскоре начались инциденты с постоянным хищением в лаборатории Райфа свидетельств эффективности его метода в виде компонентов приборов, фотографий, фильмов и письменных отчетов, которые учёный накапливал десятилетиями. Причем полиция так никого и не задержала.

 

 

 

В то время, как Райф изо всех сил старался вновь воспроизвести похищенные материалы, кто-то регулярно разрушал и его драгоценные вирусные микроскопы. Было украдено 5682 деталей Универсального Микроскопа.

 Поджог разрушил многомиллионную Лабораторию Burnett в Нью-Джерси в то время, когда известные ученые готовились объявить о подтверждении работ Райфа. Но окончательный удар был нанесён ему, когда полиция незаконно конфисковала остаток его материалов научных исследований, проводимых Райфом в течение 50 лет.

 Hoyland, которая была единственной компанией, производящей инструменты для Райфа, проиграла искусственно созданное против нее судебное дело и была разорена непомерно высокими юридическими расходами. Во время Великой Депрессии коммерческое производство инструментов Райфа прекратилось практически полностью.

 Artur Kendall, директор Northwestern School of Medicine, который сотрудничал с Райфом в сфере борьбы с вирусом рака, получил почти четверть миллиона долларов, чтобы внезапно «удалиться» в Мексику. Это было по тем временам Великой Депрессии просто непомерной суммой денег.

 

 Д-ра George Dock, другого выдающегося ученого, который также активно сотрудничал с Райфом, заставили замолчать, предоставив ему огромный грант наряду с самыми высокими почестями, которые могла даровать Американская медицинская ассоциация.

 Dr. Couche и Dr. Milbank Johnson, еще недавно высоко оценивавшие результаты Райфа, также перестали с ним работать и вернулись вновь к предписанию пациентам приёма лекарственных препаратов.

 

Итоги

 

В итоге изобретение Райфа, которое могло вернуть к жизни миллионы пораженных страшными болезнями людей, было запрещено и почти забыто.

 Роял Райф умер от приема большой дозы валиума и алкоголя в возрасте 83 лет. Непрерывное воздействие своими приборами с выделенными им частотами здоровья помогало ему долго выносить алкогольную зависимость, возникшую под влиянием преступных действий по отношению к нему.

 

 

 

Райф был блестящим ученым, он создавал и развивал технологии, которые все еще используются сегодня в различных областях оптики, электроники, радиохимии, биохимии, баллистики, авиации. Райф фактически первым начал развивать биоэлектронную медицину. За конкретные изобретения и научные достижения Райф получил 14 главных наград и почетную награду Doctorate by the University of Heidelberg.

 

P.S.

 

Впоследствии некоторые учёные пытались создать устройства, основанные на открытиях Райфа. Так, в 1926 году в Париже, русский инженер Георгий Лаховский разработал устройство, которое назвал «многоволновым генератором» (МВГ). Он был разработан на базе частот Райфа и успешно применялся в лечении инфекционных и онкологических заболеваний. Кроме него, в 1960 годах французский ученый Антуан Приор разработал прибор, который имел такие же функции. Но все они не получили сколько-нибудь широко распространения.

 И всё же позднее российский учёный, академик Сергей Петрович Коноплёв после многих лет исследований и разработок, создал реально работающее устройство, использующее открытый Райфом принцип уничтожения инфекций. Это устройство (прибор «DETA-AP«) прошло более 100 клинических испытаний в десятках медицинских учреждений и

 

официально допущено к использованию в качестве медицинского прибора не только в России, но уже и в ряде зарубежных государств.

 

 

 

Научное наследие Райфа, наконец, стало доступным для всех желающих. И помогает десяткам тысяч людей в России, странах Европы, Америки и других справляться с широчайшим кругом заболеваний. Не это ли лучший памятник великому учёному и человеку?

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте