Добавить

Спортсмены Александровского района не хотят видеть Ольгу Данилову в роли чиновницы?

(Выпуск №2 (27) от 26.01.2015) Передача полномочий из города в район вынудила власти собрать всех спортсменов Александровского района на конференцию. На этом мероприятии прошло тайное голосование за главного по спорту.

Ольга Данилова, вокруг которой сейчас столько разговоров, хоть и была приглашена на данную конференцию, так и не явилась на нее, хотя многие предполагали, что она станет основным претендентом на новую должность. Двое других кандидатов смогли выступить перед присутствующими и рассказать о своем видении развития спорта в Александровском районе.

Однако началась конференция со вступительного слова главы администрации Александровского района Игоря Першина.

«Я не хотел лично избирать человека, отвечающего за спорт, поэтому сделаем это вместе», — с этих слов начал свое выступление Игорь Алексеевич.

Глава районной администрации еще раз рассказал о передаче полномочий из города в район и выразил надежду на то, что к концу 2015 года другие поселения района тоже изъявят желание передать полномочия по культуре и спорту в районную администрацию. По словам Игоря Першина, в 2015 году на спорт выделено более 79 миллионов рублей. Игорь Першин считает, что этого мало для развития спорта в районе на должном уровне.

«Главное — правильно управлять этими деньгами, чтобы можно было на эти деньги хоть как-то развивать спорт», — заявил глава администрации района.

Он также отметил, что на строительство ФОКа выделено 165 миллионов рублей из федерального бюджета.

После речи главы районной администрации свои программы представили кандидаты, — кроме Ольги Даниловой, ведь она так и не пришла на конференцию.

Кандидаты говорили о том, что нужно развивать детский спорт, как можно больше уделять внимания инвалидам, создавать музей Александровского спорта, развивать спорт в сельских поселениях и возвращать былую славу. Ведь Александровский район был не только самым спортивным во Владимирской области, но и законодателем хоккея.

Большинство голосов было за Игоря Николаенко

Большинство голосов было за Игоря Николаенко

После тайного голосования, в котором приняли участие 42 спортсмена из всех поселений Александровского районы, стали известны результаты. За Ольгу Данилову ни один из присутствующих не отдал свой голос, за В. Абрамова отдали голоса 16 присутствующих. А за И. Николаенко было отдано 26 голосов. Таким образом, он стал главным по спорту в Александровском районе.

Глава администрации Александровского района Игорь Першин проголосовал последним

Глава администрации Александровского района Игорь Першин проголосовал последним

Справится ли он со своими новыми обязанностями пока трудно предположить, однако многие считают, что он как никто другой достоин этого места.

Тем временем, губернатор Владимирской области Светлана Орлова решила заступить за Ольгу Данилову. Поговаривают, что в ближайшее время её вернут на ту же должность, так же как и комитет. Однако в районной администрации говорят об обратном, чемпионке предложат другую должность, не уступающей прежней. В общем, теперь даже власти не могут разобраться, что же делать с олимпийской чемпионкой.

 

Источник: gazetanga.ru

Комментарии

#1 Lady M ответить
Игорь НиколаенкоВ! журналисты, блин....
28 Января 2015 г. в 15:22
+1 #2 d.e.n.i.s ответить
Олимпийская чемпионка - не означает хороший управленец, гос думу это тоже касается)
28 Января 2015 г. в 15:25

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте