Добавить

Незаконное строительство "Южного парка" или очередной беспредел от компании Стройресурс!

Очередной скандал связанный с деятельностью ООО «СК «Стройресурс», возглавляемой городским депутатом Комоловым Н.А., уже потряс дольщиков этой организации. Разрекламированная афера со строительством так называемого микрорайона «Южный Парк» в г. Александрове трещит по швам. Из достоверных источников получена информация о том, что ООО «СК «Стройресурс» ведет свои работы с грубейшими нарушениями, а именно:

- разрешение на строительство 9-ти этажного 120-ти квартирного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями по ул. Жулева выданное Администрацией г. Александрова и подписанное бывшим Главой города Равиным А.И. незаконно, так как проект не прошел обязательную строительную экспертизу;

- здание жилого дома возводится на ослабленных грунтах, особенно 1-я секция, где общестроительные работы уже закончены. Примененная ООО «СК «Стройресурс» конструкция фундамента требует специализированного обследования на прочность и соответствие геологическим условиям, так как на момент строительства фундамента проект вообще отсутствовал, не говоря уже о его экспертизе. Такая же ситуация и с конструкцией здания выше нулевого цикла;

- расположение строящегося дома не соответствует утвержденному проекту застройки микрорайона «Южный». Одна наружная стена здания расположена в 3,5 метрах от границы земельного участка выделенного под строительство дороги, следовательно, входы в здание и придомовая территория будут располагаться на муниципальной земле. Торец здания и вовсе расположен на границе земельного участка другого александровского застройщика ООО «Алдега», тем самым сокращая ему площадь застройки собственных зданий из-за смещения границ зоны инсоляции.

Пока остается неизвестным будет ли когда-нибудь пресечена такая противоправная деятельность ООО «СК «Стройресурс», и как будет наказан этот беспредел, а главное непонятно каким образом это скажется на «дольщиках» этой строительной компании.

 

Комментарии

#61 ygolek ответить
кстати, лохушка я, что не в первой секции квартирку застолбила :( там двушка и трешка - просто улет!
19 Января 2015 г. в 18:42
#62 СергейКо ответить
Какие грамотные и общительные строители пошли! Люди работающие непосредственно на объекте, знают такие тонкости и нюансы (кто когда и что стоит, кто первично и повторно тендеры выигрывают, какова ширина проезда для пожарных машин). Вы как на стройку-то прошли? Вообще у грамотных строителей на стройку не пускают, мало ли чего, а тут - и хлеб и соль, но видать поздно (это про лохушку). Успеется еще, и двушка и трешка и петн-хауз.
19 Января 2015 г. в 19:19
#63 ygolek ответить
Цитирую СергейКо:
Какие грамотные и общительные строители пошли! Люди работающие непосредственно на объекте, знают такие тонкости и нюансы (кто когда и что стоит, кто первично и повторно тендеры выигрывают, какова ширина проезда для пожарных машин). Вы как на стройку-то прошли? Вообще у грамотных строителей на стройку не пускают, мало ли чего, а тут - и хлеб и соль, но видать поздно (это про лохушку). Успеется еще, и двушка и трешка и петн-хауз.

а мы заранее договорились)))) конечно грамотные, иначе и быть не может)
о пент-хаузе я, пожалуй, помечтаю...)))
19 Января 2015 г. в 19:21
#64 СергейКо ответить
Какие Вы все предсказуемые... И, типа не заинтересованные, лоббируйте дальше... Как мне легко и просто, по причине того, что мне по барабану...
19 Января 2015 г. в 19:28
#65 mikamoon ответить
Цитирую 3емляк:
Цитирую Daddy:
.... чтобы вбросить говнецо....


mikamoon?! я вас узнал, что у вас за тяга к экскрементам :lol: , а про вентилятор что? забыли?


Не, не узнал. Обознался...
20 Января 2015 г. в 00:17
#66 Daddy ответить
Цитирую 3емляк:
Товарищ с ником Daddy, я смотрю вас тут тоже только одна тема цапанула, аж зарегились чтоб душу излить :lol: Для создания темы я действительно создал новый аккаунт, т.к. по бывшему нику и комментам легко установить мою личность. Еще, вы сильно удивитесь, но финансовые нехватки конкурентов Стройресурса меня вообще меньше всего колышат. "Хорошо деньги отрабатывать" - тоже мимо, да будет вам известно, что "черный пиар" за деньги делают далеко не размещением одной темы на одном сайте, а более массово и агрессивно. Я сейчас просто поражаюсь мышлению народа... Если кто-то пишет - значит это конкурент, значит это пиарщик, хаит бедного и беззащитного. Давайте его пожалеем! Я, как юрист и как человек имеющий много знакомств, намереваясь стать дольщиком вышеупомянутой компании, просто проверил её, собрал информацию (в том числе от конкурентов, в том числе от дольщиков по ул. Свердлова, которые 2 года ждут свои квартиры и получают денежные компенсации за молчание и т.д.) и этого мне хватило чтобы не связываться с СК Стройресурс. В этой теме есть неоспоримые факты нарушения законодательства (см. мои комменты выше), а есть и субъективная информация, проверить которую я рекомендую настоящим и будующим дольщикам Стройресурса....

Я сначала думал, из-за чего вы там в Эврике такие все злые и смотрите на покупателе, как на врагов народа, а потом понял - поговаривают коллектив у вас такой и вы не только с народом, но и друг с другом как кот с собакой. И люди в вашем коллективе не уживаются, уходят. Ну и о вашем начальнике тоже ничего хорошего не слышал.
Так что, кому-кому, а вашей компании намного опаснее доверять деньги...
20 Января 2015 г. в 09:43
#67 Daddy ответить
А после таких тем я понимаю, что ваша компания способна НА ВСЕ!
20 Января 2015 г. в 09:44
#68 mikamoon ответить
Цитирую Daddy:
Я сначала думал, из-за чего вы там в Эврике такие все злые и смотрите на покупателе, как на врагов народа, а потом понял - поговаривают коллектив у вас такой и вы не только с народом, но и друг с другом как кот с собакой. И люди в вашем коллективе не уживаются, уходят. Ну и о вашем начальнике тоже ничего хорошего не слышал.
Так что, кому-кому, а вашей компании намного опаснее доверять деньги...


А я думал, мне показалось. Видать не у меня одного такое мнение сложилось.
20 Января 2015 г. в 14:01
#69 СергейКо ответить
Мужчины и женщины, дамы и джентльмены, ну перестаньте Вы так открыто друг, друга и свои конторы, как хвалить, так хаять... Поверьте мне, у всех, кто занимается крупным бизнесом в РФ, есть косячки в соблюдении законодательства... И уже точно, они есть у строителей и всеми кто с этим связан, такие у нас законы, соблюсти их все и во всем - стать белой вороной в этом бизнесе, да и не возможно (в принципе)... Тут в дело вступают связи (именно связи, потому что дружбы за деньги (взятки) не бывает), семейственность, старые общие делишки с власть имущими... Есть такая пословица (увы правдивая и печальная): "Было бы подозреваемый, а статью мы придумаем!". И ни какие заслуги (благотворительность , дарение квартир и т. п.) перед социумом, не перекрывают нарушения законов... Про косячки (нарушения законов) они бывают явные (про те, которые знают) и не явные (про те, которые даже не знают, ну просто потому что не знают)...
20 Января 2015 г. в 17:39
#70 Daddy ответить
Цитирую СергейКо:
Поверьте мне, у всех, кто занимается крупным бизнесом в РФ, есть косячки в соблюдении законодательства... И уже точно, они есть у строителей и всеми кто с этим связан, такие у нас законы

Когда в советские времена комиссия принимала дом, она должна была одним из испытаний налить воду в ванную на пол по порог и посмотреть есть ли гидроизоляция, прольется ли вода на нижний этаж.
Ну, у кого в квартире вода не протекает к соседям? Такая у нас страна и такой народ.
22 Января 2015 г. в 20:27
+2 #71 Daddy ответить
А на счет всей этой ситуации, по слухам ситуация следующая:
На сегодняшний момент очень много «противоречий» между застройщиками. И они воюют просто между собой. А для этого, как бы, все средства хороши. Там чисто личностные проблемы: «Почему он строит, почему не я». Ну и так далее.

Этот дом фактически тот же дом, что и Гагарина 23 корпус 3, то есть, он фактически его повторяет. Единственное, по внутренним помещениям будут изменения. Так как по тому дому они прошли экспертизу, то здесь они, получается, повторного применения строят дом, экспертиза по самому дому уже не требуется. Она уже пройдена.
Ни на какой чужой участок не залезли. Относительно проекта планировки дом смещен на 3 метра. Незначительное отступление.

Что касаемо грунта, Была сделана общеплощадная геология по всей этой территории. Там везде песок. Это изумительное, отличное основание для фундаментов. Для тех фундаментов, которые, собственно, сейчас и закладываются, ленточные фундаменты. Сваи бить там не желательно, потому что они просто в песок не идут, они разрушаются. А ленточный фундамент - он прекрасно себя ведет. То есть, никаких оснований сомневаться в том, что это здание будет стоять 1000 лет – нет. Хорошее здание. Так что, если кто-то там собирается приобрести квартиру, не сомневайтесь, приобретайте.
22 Января 2015 г. в 20:41
+2 #72 3емляк ответить
Daddy, ведь очевидно же, что за вами четко "видны уши Стройресурса". Ваши доводы либо обман, либо дилетантство:
1) Повторная экспертиза невозможна. Дом на Гагарина, 23/3 и строящийся дом расположены на участках имеющих совершенно различную геологию, хотя и находятся рядом.
2) В песок сваи, к вашему сведению, идут слишком хорошо и именно поэтому в песок их не забивают. А на ослабленных песчаных грунтах действительно допускается ленточный фундамент, только не сборный как у вас, а бесшовный, монолитный с увеличением площади для уменьшения нагрузки на СЛАБЫЕ ГРУНТЫ, на которых сборная лента недопустима.
Учите мат.часть!
Выходит что основание сомневаться, что здание будет стоять, все-таки есть.
3) Кстати, еще один момент не в пользу Стройресурса: в декларации для своих дольщиков ваша любимая компания в качестве страхователя выбрала ЗАО "СК "Восхождение", которую еще в прошлом году лишили лицензии и сейчас она находится в стадии ликвидации (см. cbr.ru/.../pr.aspx?file=22082014_120130sbrfr2014-08-22T11_58_04.htm)
И еще, Daddy, если уж вы затеили спор, то будте добры потдверждать свои слова хотя бы ссылками на нормативные акты, или правомочными документами, а не вашими умозаключениями или фантазими.
28 Января 2015 г. в 11:21

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте