Добавить

День твой последний приходит, буржуй

Общеизвестно, что там, где начинаются деньги, заканчиваются принципы, пропадает брезгливость и включается принцип капитализма: деньги не пахнут. В ход идут любые средства, которые могут принести прибыль. Вот и мы столкнулись с этим в святой для нас день – день рождения комсомола.
Идея местного предпринимателя организовать праздничное мероприятие, посвященное дню рождения комсомола и пригласить на него действующий комсомол была воспринята нами положительно. Мы давно мечтали о том, чтобы организовать на день рождения комсомола концерт нашей комсомольской рэп-группы в каком-нибудь заведении. Но аренда заведения, плюс проведение хорошей рекламной кампании оказывались нам не под силу. И какова была наша радость, когда с нами связался хозяин одного местного заведения, оформленного в духе советского времени. И каково было наше разочарование, когда мы узнали об истинной мотивации организаторов данного мероприятия. На первый взгляд, мы думали, что среди предпринимателей, частных собственников есть еще люди, ностальгирующие по прошлой эпохе, которые хотят напомнить о забытых традициях. Но, как выяснилось, мы заблуждались. Как оказалось, хозяева заведения, стремясь увековечить свое имя за счет эксплуатации чужих человеческих ресурсов, просто используют коммунистические идеи, лозунги и символику для увеличения своей прибыли, экспериментируя с разными стилями. Для них организация вечера посвященному дню комсомола – маркетинговый ход, для нас – оскорбление наших чувств. И в этом проявляется их истинное лицо, которое они прячут под маской милосердия.
 
В день проведения мероприятия во время репетиции к нам подбежали администратор и исполнительный директор (сынок хозяина заведения) с требованием прекратить исполнение наших песен, аргументируя претензиями: «Думайте какие тексты исполняете! У нас из-за ваших песен посетители стали расходиться!». Это наш день и мы, комсомольцы, сыны революции, имеем право говорить то, что считаем нужным говорить. Да, наши тексты смелые, в которых мы зачастую не стесняемся в выражениях. Но все наши слова – лишь отражение суровой реальности. И мы бы не были комсомольцами, если бы не выражали протест против системы. А организаторов не волнует правда и реальность, их волнует только прибыль или убытки, которые они несут. В этот день они хотят просто «отдыхать», как они сами выразились, и чтобы их подчиненные организовали им все условия для хорошего отдыха. Это типичное поведение буржуя, имеющего в своем подчинении несколько душ «крепостных» менеджеров, поваров и официантов, которые под страхом потерять работу боятся не угодить им и стремятся удовлетворить любую их прихоть и каприз. И после этого нам будут говорить, что мы живем во времена высоких технологий! Да мы попросту возвращаемся к крепостному праву, а дальше, выходит, нас ждет феодализм. Сталкиваясь с таким отношением частных собственников к рабочему люду начинаешь понимать гнев наших предков, свергших своих угнетателей в 1917 году.
 
Но нас ни сколько не удивило подобное к себе отношение. За последние 20 лет правительство очень хорошо поработало над тем, чтобы сделать из нас, коммунистов, изгоев в современном обществе. Правда режет слух!? А какую реакцию мы ожидали!? Думали, нас поддержат, расцелуют!? Мы как были, так и остаемся белыми воронами в обществе черных воронов, зачастую, чувствуя, что ведем бой в одиночку, то и дело натыкаясь на стену непонимания. А против нас целая дивизия равнодушных безграмотных меркантильных обывателей. Но это не повод отступать. Это лишнее подтверждение тому, что именно зажиточный частный собственник является основным противником социализма. Враги пытаются заткнуть нам рот, заглушить наш протест, ругают нас? Значит, мы все делаем правильно. И напрасно потомки бывших господ пытаются разжалобить нас своими причитаниями "как это всё случилось" в современных фильмах о прекрасной жизни этих самых господ. Им не сбить нас с верного пути! «Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй!».

 

Лисицын Дмитрий, Комсомол Александровского района.

Комментарии

#1 d.e.n.i.s ответить
Что за вы*ер? ))
05 Ноября 2014 г. в 09:00
#2 sergik33 ответить
Это эхо былого!...не отвлекайтесь!...прод олжаем жрать рябчиков!
05 Ноября 2014 г. в 09:35
#3 vasiliok ответить
Оказывается, ещё остались ум, честь и совесть нашей эпохи!!!
05 Ноября 2014 г. в 09:59
#4 alexey_alexandrov ответить
Какой-то юношеский максимализм и лицемерие. Хозяин какого-то там заведения, обязан им все обеспечить. Праздновали бы в гараже тогда, раз не хотят пользоваться "благами буржуев".
На это есть старинная пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
05 Ноября 2014 г. в 10:49
#5 Игорь Монагин ответить
Причём тут комсомол и реп??
05 Ноября 2014 г. в 11:25

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте