Добавить

Страшная трагедия в Александрове

Ни причина пожара, ни обстоятельства трагедии пока неизвестны, над делом работают лучшие следователи. Семья была благополучной, обеспеченной, но не супербогатой. Помимо квартиры, в Александрове у них был дачный дом: наполовину каменный, наполовину деревянный. Летом они любили отдыхать там, как на даче. Часто приглашали с собой и друзей. Так было и в минувшие выходные.

По предварительным данным следствия, 12 июля 2014 года 35-летняя женщина и ее 38-летний гражданский муж вместе со своими друзьями - семейной парой, поехали в детский лагерь, чтобы забрать на выходные своих сыновей. Потом они вместе с детьми отправились на ту самую дачу. Вечером мальчишки стали просить родителей оставить их переночевать вместе. Поскольку семьи давно дружили, родители младшего мальчика согласились и уехали домой, оставив сына в компании его друга под присмотром хозяев дома.

 

Ночью, 13 июня, в доме возник пожар во время которого все помещения полностью сгорели. Спасти никого не удалось. В огне погибли 35-летняя женщина, ее 38-летний гражданский муж, а также малолетние дети. Утром, когда спасатели стали разбирать завалы, они нашли останки погибших детей в разобранных обгоревших постелях. Тело одного из взрослых лежало в спальне на кровати. Последнего погибшего нашли в нежилой комнате. Возможно, он почувствовал запах дыма и пошел, посмотреть в чем дело. Тела так обгорели, что сейчас даже невозможно сказать, кто это был: муж или жена.

 

Расследованием страшной трагедии в Александрове, унесший жизни четверых человек, занимается Следственное Управление Следственного Комитета по Владимирской области. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе пожаро-техническая, молекулярно-генетическая. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, исследование которых позволит установить точную причину возгорания дома.

 

Старший помощник руководителя Следственного Управления по Владимирской области Ирина Минина сообщает, что в ходе следствия будет также дана оценка действиям руководителей загородного оздоровительного лагеря, связанным с соблюдением порядка временного отъезда малолетних детей из учреждения.

 
Источник: kovrovsegodnya.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте