Добавить

Спектакль "Необыкновенное состязание"

Ярко и весело прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода» детская музейная программа «Необыкновенное состязание», посвященная славным для нас Олимпийским играм в Сочи. 
Истинной гордостью музейной коллекции стали представленные на программе личные награды, вещи знаменитой лыжницы – олимпийской чемпионки прошлых лет О.В. Даниловой. Каждый завоеванный кубок, каждая медаль говорят о том, что любая победа, полученная награда всегда дается упорным трудом и борьбой. Прикоснуться к миру спорта ребятам также помог интересный рассказ и показанный фильм о выдающихся спортивных достижениях наших земляков, которые приумножают спортивную славу малой родины. 
В волшебство сказки и круговорот увлекательных приключений окунулись юные зрители на спектакле Владимирского театра кукол. Ребята с волнением наблюдали за спортивными состязаниями, которые состоялись на лесной полянке, искренне сопереживая веселым героям: зайцу-хвастунишке и находчивым ежикам. И, конечно же, по доброй традиции победила дружба. 
За более 40 лет своего существования в театре было поставлено свыше 120 различных спектаклей, на которых за это время выросло не одно поколение детей. Кукловоды театра – настоящие профессионалы своего дела, радующие зрителей ярким творчеством. Многие из них носят звания заслуженных артистов России. Как и в былые времена, каждый спектакль Владимирского театра кукол несет в себе поучительную историю в простой, понятной и интересной для маленьких зрителей форме. 
Авторы музейной программы «Необыкновенного состязания» вместе с артистами театра постарались, чтобы сказочные истории вовлекли юных зрителей в мир спорта, а свидание с забавными героями учило самому важному – сопереживанию, взаимовыручке, настоящей дружбе. Судя по реакции зрителей, это удалось. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте