Добавить

Особенности электрических ричтраков

Одна из самых производительных складских машин – высотный штабелер (ричтрак). Он используется для работы с высокими стеллажами, позволяет быстро складывать товар или груз на дальние полки. Стандартные машины работают с высотой 4-6 метров, но есть и модели, рассчитанные на большие высоты (до 13 м).


Преимущества использования


Погрузчик отличается высокой скоростью работы, что позволяет эффективно ускорить все процессы без привлечения дополнительных сотрудников. Для упрощения процедуры складирования техника имеет функцию наклона. Электрический ричтрак:


  • компактный;

  • маневренный;

  • простой в управлении;

  • надежный и универсальный.

Он отличается хорошей грузоподъемностью и возможностью работы с труднодоступными стеллажами. Техника дополняется кабиной для оператора и имеет подвижную каретку.


Особенности электрических ричтраков


Такая техника – гибрид вилочного погрузчика и высокоподъемного штабелера, от которых «унаследовал» лучшие качества:


  • грузоподъемность – до 2 тонн;

  • место эксплуатации – внутренние помещения;

  • есть выдвижная мачта.

Для успешного выполнения задач требуется относительно ровное покрытие пола. Во время работы, в зависимости от модели техники, оператор может сидеть, стоять или располагаться боком к направлению движения.

 
richtrack.jpg

На характеристики влияет вес техники и центр тяжести. Последний в ричтраке находится между опорными консолями. Благодаря этому устройства становятся более устойчивыми. За это свойство отвечает и низкая колесная база.


Как выбрать?


При выборе техники оценивается:


  • производительность;

  • габариты машины с учетом ширины прохода;

  • размер вил.

Первый параметр показывает, с какой скоростью будут выполняться поставленные задачи. Поэтому важно отслеживать скорость перемещения оборудования, подъема и спуска. Обычно производители указывают параметры с грузом и без него. Поэтому стоит быть внимательным к этим параметрам.


Электрические ричтраки выбираются и с учетом размера помещения. Перед покупкой стоит составить план помещения, в котором указано, как располагаются стеллажи. Это позволит правильно подобрать модель. В сооружениях небольшого размера, где проходы узкие, сможет работать только узкопроходная техника. Обычно она имеет большую стоимость и сниженную производительность.

 
samohodnij_shtabeler.png

Для большинства компаний важным параметром будет и размер рабочих вил. От него зависит, какие типы грузов или паллеты можно перемещать техникой.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте