Добавить

Глюкометр Диаконт, его функции и преимущества

diacont1.jpg

 

Для измерения показателей уровня сахара в крови в домашних условиях используются различные модели специальных приборов. Они отличаются размерами, функциональными возможностями, особенностями конструкции и стоимостью. Оборудование российского производства предоставляет достойную конкуренцию устройствам, которые выпускаются заграничными компаниями. Если глюкометр Диаконт купить, то можно обеспечить получение максимально точных результатов.

 

Основные функции бытового глюкометра Диаконт

 

В процессе изготовления глюкометров отечественного производства соблюдаются все необходимые требования. Аппаратура отличается такими особенностями:

  • выдача результатов через 6 секунд;
  • автоматическое отключение при отсутствии активных действий в течение 3 минут;
  • минимальные погрешности в измерениях;
  • применение электрохимического способа проведения замеров уровня сахара в крови.

 

Технические характеристики и преимущества прибора

 

Для проведения анализа крови необходимо получить 1-2 капли крови из пальца руки. Диапазон измерений в аппарате достаточно широкий. Он определяет от 1,1 до 33,3 ммоль/л глюкозы в биологической жидкости. В памяти оборудования сохраняется до 250 последних полученных результатов, позволяющих делать сравнение показателей. В автоматическом режиме выводится средняя цифра за последние 7 дней.

 

diacont.jpg

 

Одним из основных достоинств глюкометра Диаконт считается его компактность. Габариты прибора составляют всего 10х5 см, а вес – около 60 грамм. Эргономичный корпус обеспечивает удобность использования измерительного устройства. С помощью специального кабеля можно подключать глюкометр к любому компьютерному оборудованию. Прибор включается автоматически при вставлении тест-полоски в специальный разъем. Компания-производитель предоставляет бессрочную гарантию на прибор Диаконт.

 

Особенности измерения уровня сахара в крови с помощью глюкометра

 

Забор крови осуществляется только после тщательно обработки рук мыльным раствором или дезинфицирующими салфетками. Палец рекомендуется предварительно разогреть, чтобы улучшить приток крови. Тест-полоска вставляется в глюкометр. Сразу же на экране появляется символ, свидетельствующий о готовности к работе. Прокол кожи осуществляется с помощью скарификатора. Для исследования лучше брать вторую каплю крови, поэтому первая убирается ватой. Через несколько секунд на экране высвечиваются результаты анализа.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте