Добавить

Как сделать ремонт в маленькой спальне?

Спальня – это одно из любимых мест каждого человека. Зона спокойствия, отдыха, уединения. Однако не все спальни бывают большими, иногда приходится обустраивать маленькую комнату, которая может быть сравнима с прихожей, только имеет окно. Однако не стоит ударяться в панику, нужно знать всего несколько нюансов.

 

rems1.jpg

 

В маленькой комнате необходимо сделать стены и потолок светлыми. Это визуально увеличит размеры помещения. К тому же светлые, пастельные тона способствуют хорошему сну. Если же человек любит темные тона, можно украсить в темном цвете только одну стену или небольшой участок стены.

 

Пол тоже должен быть светлым, лишь на пару оттенков темнее стен.

 

rems2.jpg

 

Если в спальне и так мало место, не нужно загружать ее лишней мебелью. Однако и полностью отказывать от декора нельзя. На стену можно повесить картину без рамки и несколько фотографий.

 

Хорошим вариантом станут фотообои. Можно выбрать бескрайний лес или небо. Это довольно оригинальное решение, к тому же визуально это очень увеличивает помещение.

 

rems3.jpg

 

Чтобы светлое помещение не казалось скучным, можно сделать несколько ярких акцентов, например, картины, подушки, шторы. В маленьком помещении неуместны большие подушки и балдахины.

 

Мебель лучше выбирать компактную и небольших размеров. Шкаф должен быть небольшим, можно вместо него поставить комод, таким образом, верхняя зона будет свободное. Вместо тумбочек около кровати можно повесить несколько полок над ней.

 

Кровать лучше выбирать небольшую, но и не слишком маленькую, спальня должна быть комфортной. Хорошо смотрится кровать без ножек. Вы можете ознакомиться с современными моделями двуспальных кроватей на https://www.termebel.by/spalni/krovati/.

 

rems4.jpg

Мебель лучше выбирать светлую, так как она выглядит менее массивно.

 

Хорошим решением для маленькой спальни станет мебель, которая трансформируется. Например, если в кровати есть ящики, туда можно убирать постельное белье.

 

Расстояние от кровати до следующего элемента мебели или стены, должно быть не меньше 70 см.

 

Не стоит ставить мебель около входа. Свободное пространство в этом месте визуально расширяет помещение.

 

Нужно учитывать, что открытые двери шкафа не должны препятствовать движению. Также должен быть свободный доступ к окнам.

 

Шторы должны быть простыми. Никаких складок, массивов. Они должны быть легкими, чтобы не отяжелять окно.

 

Комната должна хорошо освещаться. Свет должен быть мягким, рассеянным. Правильно расположенные зеркала увеличат помещение.

 

rems5.jpg

 

В заключение стоит сказать, что интерьер маленькой спальни – довольно трудоемкий процесс, однако вполне достижимый.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте