Добавить

Монтаж потолочного светодиодного освещения

Выполнить монтаж подсветки натяжного или навесного потолков возможно с помощью алюминиевого профиля специальной модели и светодиодов. Такой профессиональный профиль для подсветки потолка способен справиться со своей основной функцией. Его конструкция предусматривает установку на покрытие из гипсокартона с последующей финишной отделкой.

 

montajs1.jpg

 

Компактные размеры профиля позволяют монтировать его в нишах, создавая красивую подсветку светового луча, направленного вертикально. Установка в ниши производится на разной глубине, что позволяет добиваться декоративного эффекта яркого свечения или приглушенного рассеянного света. Светодиодная подсветка потолка является стильным решением в освещении любого помещения. Если же вы ярый противник светодиодной подсветки, то можно рассмотреть вариант покупки люстры в стильном дизайне.

 

Используя светодиодные ленты, можно обеспечить полноценное освещение потолочного покрытия, в том числе и многоуровневых потолков. Монтировать такие осветительные приборы достаточно просто в любых местах. Светодиоды потребляют минимум энергии, поэтому являются экономными в применении. Выбирая такие изделия, необходимо обратить внимание на их мощность и цвет, а также грамотно подобрать вспомогательное оборудование. Все основные параметры этих осветительных приборов указаны на их маркировке.

 

montajs2.jpg

 

Благодаря равномерному размещению светодиодов на ленте, удается обеспечить нормальное освещение всей территории помещения. Яркость освещения напрямую зависит от размера светодиодов. Чтобы подключить светодиодные ленты к источнику энергии, понадобится блок питания, подающий нужный ток, а для многоцветных лент требуется установить контролер. Если же вы хотите отдельно подсветить какой-то элемент интерьера, то дополнительно можно использовать декоративные светильники.

 

Монтаж подсветки потолка с помощью светодиодных лент отличается легкостью, надежностью и долговечностью. Ленточные осветители надежно защищены от воздействия влаги, поэтому их допустимо устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Если купить светодиодную ленту заводской комплектации, то она полностью готова к установке. Подобные ленточные осветители работают от постоянного тока, поэтому запитать их от обычной электрической сети можно при помощи преобразующих импульсных блоков питания.

 

montajs3.jpg

 

Кроме всех необходимых материалов для монтажа светодиодной подсветки потолочного покрытия потребуется набор инструментов. Желательно доверить установку светодиодного освещения специалистам, что обеспечит безопасность в процессе эксплуатации.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте