Добавить

РОСТОВ ВЕЛИКИЙ - ВАРНИЦЫ 10 августа

РОСТОВ ВЕЛИКИЙ - ВАРНИЦЫ 10 августа
 
Есть в России места – полные особого смысла, значения и очарования, где застывшее в пространстве прошлое остается ощутимым и поэтому волнует. И среди них – Ростов Великий, один из древнейших городов Русских, некогда равный славой и богатством Новгороду и Киеву, признанный духовный и культурный центр в те времена, когда еще не существовала Москва... Он сохранил многое из того, что делает его неповторимым, не просто Ростовым, а Ростовом Великим. Приглашаем Вас в поездку в старинный город Ростов и на родину прп. Сергия Радонежского, в Варницы!
 
Музей финифти при фабрике. Уникальный музей, единственный в своем роде в России. Прекрасный современный зал вобрал в себя вековые традиции изготовления финифти. В музее Вас ждет знакомство с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы её выдающимися художниками и ювелирами, тайны технологии создания финифти и быта мастерских 19 в.
Свободное время для посещения магазина.
Ростовский кремль. Очень красивое и действительно впечатляющее сооружение! На данный момент он почти полностью восстановлен и поражает своим размахом и величественностью архитектуры. Ростовский Кремль - это целый комплекс зданий, объединённых общими стенами: здесь и многоглавные церкви, и звонницы, и старинные палаты, и башни, покрытые деревянной черепицей. Не удивляйтесь, если вам покажется, что Ростовский Кремль вы где-то уже видели: всё верно, именно здесь снимались "древнерусские" эпизоды знаменитого фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию".
Троице-Сергиев Варницкий монастырь. Историю монастыря, названного в честь одного из самых почитаемых на Руси чудотворцев, трудно назвать простой. Он выдержал тяжелые Смутные времена, разорение, пожары, страшный ураган, а также почти полное разграбление в годы борьбы советской власти с религией. Однако сегодня обитель полностью возрождена, и сюда едет много туристов и паломников. Они стремятся увидеть древние иконы, отреставрированную Введенскую церковь, а также заново выстроенные Троицкий собор и Сергиевский храм, которые расположены там, где был рожден Сергий Радонежский.
Обед.
 
Стоимость поездки: 1600 рублей
 
Экскурсионно-паломнический центр «Надежда»,
г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3,
(49244)3-81-44, 8-910-187-87-11, 8-910-776-77-92, 8-920-920-89-90,

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте