Добавить

ТВЕРЬ - ЗАВИДОВО 10 мая

ТВЕРЬ - ЗАВИДОВО 10 мая
 
Тверь – красивый древний город, где нужно неспешно прогуляться вдоль Волжских набережных, полюбоваться разливом Тверцы, бессчётное количество раз сфотографироваться на фоне Старого моста и выслушать добрую сотню тверских историй – о князе Михаиле Тверском, об Афанасии Никитине, о Великой Екатерине, о незабвенном Пушкине…
Село Завидово – одно из красивейших на «государевой дороге» между Москвой и Санкт-Петербургом. Издавна там находился один из почтовых станов, причём на почтовой станции Завидово содержалось вдвое больше лошадей, чем в Клину и Твери.
 
- Уникальный храмовый ансамбль Успенской и Троицкой церквей в Завидово.
- Обзорная экскурсия по Твери: центральные улицы города, трёхлучевая городская планировка, речной вокзал и стрелка Волги и Тверцы, памятники А.С. Пушкину, Афанасию Никитину, И.А. Крылову, М.Е. Салтыкову-Щедрину, церковь Белая Троица.
- Посещение Картинной галереи, расположенной в самом выдающемся памятнике гражданской архитектуры Твери – императорском путевом дворце. Дворец, построенный в 1767 году для кратковременных остановок по дороге из Петербурга в Москву императорской семьи, расположен в центре города на берегу Волги. В 2016 году он был отреставрирован. Тверская картинная галерея представляет посетителям картины художников XVIII века, работы Венецианова, Левитана, Шишкина, Коровина и других известных художников. Её художественная коллекция создавалась на основе собрания Тверского историко-археологического музея более 130 лет тому назад. В нескольких залах можно познакомиться с иконами тверской и карельской школы иконописи. Это один из старейших художественных музеев России.
- Обед.
 
Стоимость поездки: 2400 рублей
 
Экскурсионно-паломнический центр «Надежда»,
г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3,
(49244)3-81-44, 8-910-187-87-11, 8-910-776-77-92, 8-920-920-89-90,

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте