Добавить

Каждое новое дело, с которым работаешь, становится бесценным опытом

 

Анастасия Афанасьева служит в отделе дознания ОМВД России по Александровскому району с 2016 года. Выбор в пользу именно этой линии работы сделала ещё во время обучения в институте.

- Будучи студенткой юридического факультета, практику проходила в подразделении дознания. Моими кураторами были сотрудники с разным опытом службы и багажом профессиональных знаний. Я видела, что работа непростая, но очень интересная. Старалась вникать, а старшие товарищи мне помогали, подсказывали, направляли. Моя заинтересованность и вдохновляющая работа коллег в итоге и привели меня именно в дознание, - вспоминает Анастасия.

За небольшой период работы лейтенант полиции уже успела зарекомендовать себя ответственным сотрудником, со всей серьезностью относящимся к поставленным задачам.

- А разве можно относиться несерьезно? От наших действий во многом зависит дальнейшая судьба человека, потому любое принимаемое решение - это огромная ответственность. Кроме того, каждое новое дело, с которым работаешь, становится бесценным опытом, положительно сказывающемся на службе, - отмечает Анастасия.

Дознаватель Анастасия Афанасьева считает, что для успешной работы важно не только накапливать практический опыт, но и крепко владеть теоретической базой. Лейтенант полиции регулярно принимает участие в конференциях по правовым вопросам, публикует статьи в научно-практических изданиях по теме юриспруденции, а также готовится к защите диссертации.

Своим коллегам в профессиональный праздник Анастасия Афанасьева желает успехов в расследовании дел, здоровья, понимания и поддержки от семьи.

 

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте