Добавить

В Александрове сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов

 

В рамках проведения профилактической операции «АВТОБУС», сотруд­ники Госавтоинспекции Александровского района 14 августа провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением правил дорожного дви­жения водителями автобусов при осуществлении пассажироперевозок.

Профилактическое мероприятие проводилось в городе Александрове, на самых оживленных улицах города, где проходят основные маршруты движения пассажирского транспорта.

За время проведения рейда инспекторами ГИБДД было пресечено ряд нарушений ПДД РФ со стороны водителей автобусов, за что те были привле­чены к административной ответственности по статьям 12.6 «Наруше­ние правил применения ремней безопасности» и 12.14 ч.1.1 «Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных слу­чаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназна­ченной для движения в данном направлении» Кодекса Российской Федера­ции об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает всем владель­цам и водителям пассажирских транспортных средств, что профилактическая операция, связанная с обеспечением безопасности движения при перевозке пассажиров автобусами проводится с 10 по 19 августа включительно и про­ходит она на территории всей Владимирской области. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте