Добавить

Медцентр "Север": анализ крови на гормоны при планировании беременности

Очень важно сдать анализ крови на гормоны при планировании беременности. Своевременная оценка гормонального фона позволит избежать возможных проблем.
 
Основные гормоны, которые проверяются при планировании беременности:
 
 - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) – у женщин отвечает за рост яйцеклетки (фолликула) в яичнике. У мужчин входит в число основных половых гормонов, регулирующих репродуктивную функцию.
 - ЛГ (лютеинизирующий гормон) – у женщин обеспечивает завершение созревание яйцеклетки в фолликуле и последующую овуляцию (разрыв фолликула и выход яйцеклетки). У мужчин – влияет на созревание сперматозоидов.
 - Пролактин – стимулирует лактацию после родов. При беременности снижает выделение ФСГ. Если же беременности нет, повышенное количество пролактина может привести к патологическому дефициту ФСГ и препятствовать зачатию.
 - Эстрадиол – воздействует на все половые органы женщины.
 - Прогестерон (гормон беременности) – вырабатывается после созревания яйцеклетки. Без этого гормона оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к матке. Недостаток прогестерона может спровоцировать выкидыш.
 - Тестостерон – это мужской половой гормон, повышенное количество тестостерона у женщин может привести к выкидышу, а пониженное у мужчин – к снижению качества спермы.
 - ДЭА-сульфат (ДЭА-с или ДЭАС) – в организме женщин вырабатывается в малых количествах. Повышенная концентрация этого гормона может привести к бесплодию.
 - Гормоны щитовидной железы. Нарушение функции щитовидной железы также может стать причиной бесплодия.
 
Сдать анализ крови на гормоны в Александрове Вы можете в медицинском центре "Север".
Проконсультироваться по подготовке в исследованию можно по телефону: 8 (49244) 9-32-49.

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте