Добавить

Проблемную Александровскую свалку заменит новая. Размером с Ватикан

Фото: freeimages.com
 

Жители деревни Машково пожаловались Владимиру Путину на печально известную в Александровском районе свалку, где Росприроднадзор в последствии выявил нарушения. Позднее глава района Игорь Першин заявил, что свалка будет закрыта и рекультевирована лишь после того, как появится другая.

Новый мусорный полигон будет в пять раз больше, то есть примерно 55 гектар. (Для сравнения: площадь Ватикана 44 гектар). Предположительно свалка, займет территорию у Краснопламенского поселения. На данный момент уже выделены конкретные земельные участки под эти цели, о чем информирует «Пятый канал».

Игорь Першин полагает, что строительство начнется в этом году. Глава района сообщил о ведущейся подготовке соответствующего проекта. По словам чиновника, уже есть заинтересованные инвесторы.

Касательно нарушений, выявленных на существующей в Машково свалке, сообщил Константин Грунович, руководитель управления Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям. Ведомство провело внеплановую проверку территории совместно с Владимирской областной прокуратурой. 

На территории полигона, как сообщает ТАСС, не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования. В частности, специалисты установили отсутствие ограждения полигона и дезинфекционных ванн на его территории. Кроме того, руководство свалки не предоставило отчетных данных по экологическому мониторингу.

Грунович добавил, что результаты проверки будут рассмотрены 13 июня. К административной ответственности будут привлечены должностные и юридические лица.

Источник: trc33.ru

Комментарии

+1 #1 Меркурий ответить
Закрыть ,а не расширять!!!!
08 Июня 2018 г. в 22:56

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте