Добавить

Медцентр "Север": заболевания простаты, УЗИ простаты

Простата – непарная мужская железа внешней секреции, которая располагается под мочевым пузырем (предстательная железа со всех сторон охватывает его шейку). 

 Наиболее распространенные заболевания простаты:

1. Простатит – воспаление предстательной железы, симптомами которого являются: проблемы с потенцией, болезненное учащенное мочеиспускание, боли внизу живота и в промежности, дискомфорт после полового акта.

2. Аденома простаты – доброкачественная гиперплазия. Выражается в появлении одного или нескольких постоянно увеличивающихся узелков. На фоне аденомы развиваются проблемы с мочеполовой системой и потенцией.

3. Рак – злокачественное новообразование, развивающееся в основном у мужчин, достигших 60-летнего возраста. В связи с этим, УЗИ простаты является обязательным для мужчин старше 50 лет.

Состоянию простаты нужно уделять пристальное внимание, необходимо регулярно проходить обследования и сдавать анализы, чтобы не допустить развитие серьезных заболеваний, могущие привести к половому бессилию и бесплодию.

Как делается УЗИ простаты?

УЗИ простаты возможно проводить двумя способами: трансректальным и абдоминально.

1. Трансректальное УЗИ предстательной железы осуществляется через прямую кишку, что позволяет более детально изучить структуру органа. 

 

2. Абдоминальное УЗИ предстательной железы подразумевает исследование железы через кожу брюшной стенки. Данный способ значительно проигрывает трансректальному.

Где сделать Узи простаты?

В медцентре «Север» г. Александров прием ведут врачи ультразвукового исследования с высокой квалификацией и опытом на самом современном оборудовании. Записаться на прием к врачу-урологу или на УЗИ диагносту можно по телефонам: 8 (49244) 9-32-49, 8 (910) 174-77-72.

Подробнее по ссылке

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте