Добавить

Уведомление от 18.05.2018 на проведение митинга 02 Июня 2018 года г. Александров

 

Главе администрации Александровского района
И.А. Першину

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении публичного мероприятия

 

Уважаемый Игорь Алексеевич!

 

В целях реализации прав и свобод, гарантированных статьёй 31 Конституции РФ, и в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ от 19 июня 2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомляем администрацию МО Александровский район о проведении публичного мероприятия. Ограничения, предусмотренные частью 2 статьи 5 Федерального закона №54-ФЗ от 19 июня 2004 г.  «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», отсутствуют.

 

Цель публичного мероприятия:

 в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды (отмечается 5 июня)

А.  Потребовать:

1.   Прекращения ввоза отходов на Александровскую городскую свалку ТБО из других регионов.

2.  Соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации Александровской городской свалки ТБО, в том числе: соблюдения лимита размещения отходов, налаживания контроля ввозимых отходов с прекращением ввоза отходов класса опасности, непредназначенных для свалки, прекращения слива фильтрата и стоков за пределы свалки, принятия мер к прекращению  отравления населения Александровского района и окружающей природы газами, выделяющимися со свалки.

3.  Закрытия Александровской городской свалки ТБО, как расположенной вблизи населённых пунктов и не отвечающей нормам экологической безопасности, скорейшего строительства и ввода в эксплуатацию нового объекта размещения отходов Александровского района на максимально возможном в пределах Александровского района расстоянии от населённых пунктов с оборудованием объекта в соответствии с действующими нормами и правилам.

4. Внедрения в Александровском районе и в Российской Федерации раздельного сбора мусора, его цивилизованной переработки и утилизации.

Б.  Донести до жителей Александровского района информацию организаторов митинга, представителей органов местного самоуправления Александровского района и муниципалитетов, Администрации и Законодательного Собрания Владимирской области, других приглашённых на мероприятие относительно охраны окружающей среды в Александровском районе, обменяться мнениями между участниками митинга по этому вопросу, принять соответствующее обращение.

 

Форма публичного мероприятия:  митинг.

 

Место проведения публичного мероприятия – на усмотрение администрацию МО Александровский район:

 Советская площадь города Александрова – площадка перед памятником В.И. Ленину.

 Соборная площадь города Александрова – площадка перед памятником большевикам-революционерам 1905-1917 гг.

Считаем, что остановки и перекрытия движения транспорта рядом с указанными местами проведения митинга не требуется.

Транспортные средства для проведения митинга использоваться не будут.

 

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия:

 02 июня 2018 года, сбор участников с 10:30 часов, начало -  11:00 часов, окончание - 13:00 часов.

 

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия:  200 человек.

 

Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие средства при проведении публичного мероприятия:

Общественный порядок при проведении митинга будут обеспечивать организаторы митинга и участники мероприятия путём доведения до участников митинга требований соблюдения общественного порядка, прекращения нарушения закона, назначения дружинников, уполномоченных лиц для выполнения распорядительных функций при проведении митинга, наличия телефона для срочного вызова представителей МВД, выполнения законных требований органа местного самоуправления и уполномоченного представителя органа внутренних дел.

  Медицинская помощь будет оказываться организаторами митинга и силами участников мероприятия путём назначения из числа участников митинга ответственных лиц за оказание медицинской помощи, обеспечения их медицинской аптечкой, телефоном для вызова скорой медицинской помощи.

 Будет использоваться звукоусиливающее техническое средство – мегафон.

 

Организаторы публичного мероприятия:

1.

2.

3.

 

Лица, уполномоченные организаторами публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению митинга, а также осуществляющие материально-техническое обеспечение мероприятия:

1.

 

Дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия:

 

18 мая 2018 года,   10   часов    00    мин.

 

 

 

 

Владимир Цыганов

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте