Добавить

Медцентр "Север": интерпретация результатов УЗИ брюшной полости

На данный момент УЗИ - самый простой, безопасный и эффективный метод исследования состояния внутренних органов. Ультразвуковое исследование абсолютно безболезненное, не требует длительного времени и сложной подготовки пациента. 

Подготовка к УЗИ брюшной полости

Проведение УЗИ не требует сложной подготовки. Для получения качественных результатов УЗИ брюшной полости следует соблюдать несколько правил.

Во-первых, если за 2-3 дня до проведения УЗИ Вы проходили ирригоскопию или рентген – об этом следует сообщить врачу перед УЗИ.

Во-вторых, следует соблюдать диету перед проведением УЗИ диагностики:

УЗИ печени, желчного пузыря, селезенки - накануне вечером необходимо употреблять в пищу нежирные продукты, пищу вызывающую брожение (капусту, молочные продукты, виноград, арбузы, дыни) и воздержаться от приема пищи за 5-6 часов перед процедурой УЗИ;

УЗИ почек -  за 2-часа перед исследованием следует выпить 2-3 стакана (0,5 литра) воды без газа.

Интерпретация результатов УЗИ брюшной полости

Проводя УЗИ, врач-диагност сначала изучает клиническую картину на экране монитора и лишь потом пишет заключение. На бланке-протоколе УЗИ зафиксированы все нормативные показатели и данные по конкретному пациенту.

 

Врача могут насторожить отклонения от нормы, выявленные на исследовании: воспаление либо явное повреждение внутренних органов, смещение органа вследствие разрастания участков ткани вокруг него.

Пациента могут отправить на дополнительные обследования при обнаружении кист и наростов (опухолей), жидкости в брюшной полости, вокруг желчного пузыря. Камни в почках и желчном пузыре также не являются нормой и требуют дальнейшего лечения.

 

Сделать УЗИ брюшной полости можно в нашем Медицинском центре "Север" в г. Александров. Опытные врачи и новейшее оборудование гарантируют получение точного результата исследований. Запишитесь на прием по телефону 8 (49244) 9-32-49. 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте