Добавить

Себино-Новомосковск. Родина святой Матроны Московской 5 МАЯ

Себино-Новомосковск. Родина святой Матроны Московской 5 МАЯ
 
В Тульской области есть небольшое село, которое стало местом паломничества для многих православных верующих из городов России и стран ближнего зарубежья. 
Себино, которое располагается в 11 километрах от Куликова Поля — это малая родина святой праведной Матроны Московской. Именно здесь в многодетной семье в 1881 году родилась Матрона Дмитриевна Никонова. Как повествует житие, ещё в юном возрасте она принимала паломников в сельском доме родителей, до переезда в Москву (в 1925 году). От этого местные жители называют святую старицу «Матроной Себинской». 
 
В Себино до конца своих дней жили родители Матроны. К сожалению, места их захоронения на кладбище не уцелели и точного их расположения жители не знают. Также не сохранился дом, в котором родилась Матронушка, но известно место, где он располагался. Сейчас здесь установлен памятный камень. 
 
Несколько лет назад силами местных и областных властей село Себино стало преображаться и благоустраиваться. Здесь был создан музейный комплекс, который стал местом притяжения для паломников из многих городов. Ежегодно село посещают тысячи православных веруюших, чтобы помолиться и набраться духовных сил.
Выезд из городов: Киржач — Александров
Стоимость поездки: 2200 руб.
В стоимость входит: проезд, сопровождающий.
Описание программы и бронирование тура на сайте:
http://rodina-tur.ru/tury/sebinovomoskovsk/
Справки по телефонам:
г. Александров: 8-919-009-36-60, 8(49244) 3-17-86
г. Киржач: 8(910)776–37–11

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте