Добавить

Скидка 20% на саженцы сосны

Только в апреле взрослые саженцы сосны по сниженной цене! Садовый центр "Ароматная сосна" - крупнейший питомник хвойных растений во Владимрской области. Сосны прекрасно смотрятся при одиночной и групповой посадке с другими растениями. Если купить здоровые саженцы сосны и правильно их посадить, она быстро приживется и очень скоро пойдет в рост. Кстати, не стоит бояться, что сосна вырастет высокой и создаст на участке тень. В ассортименте нашего хвойного питомника большой выбор низкорослых и карликовых сосен для альпинариев и небольших садовых участков.

 

Сосна обыкновенная – самый распространенный и популярный вид, произвростающий на больших территориях средней полосы России. В наших лесах эти хвойные деревья вырастают до 50 метров, но для ландшафтного дизайна селекционеры вывели более компактные сорта сосны обыкновенной. Этот вид прекрасно переносит зиму и сильные морозы. Сосна обыкновенная любит свет, а к почве практически непритязательна. В Подмосковье прекрасно приживается. Саженцы сосны обыкновенной с возрастом принимают правильную пирамидальную форму кроны. Но ближе к старости дерево становится раскидистым и перестает расти. Хвоя обыкновенной сосны длиной около семи сантиметров, сизо-зеленая, часто используется в народных рецептах. Вот несколько сортов сосны, популярных в ландшафтном дизайне:

l1050664.jpg

Сосна обыкновенная Glauca (Глаука)

Если вы хотите купить саженцы сосны, чтобы вырастить крупное красивое дерево, выбирайте этот сорт. Сосна Глаука имеет раскидистую крону диаметром до 3 метров, а высота ствола более 10 метров. Молодые саженцы сосны после посадки растут довольно быстро, прибавляя каждый год по 20 см. Крона имеет форму конуса, но немного ассиметричная. Хвоя голубоватого оттенка, растет густыми пучками. Сосна глаука не требовательна к составу почвы, но лучше всего растет на умеренно влажном рыхлом грунте. Зимой неплохо переносит кратковременные застои воды. Зимостойкость высокая. Сосна Глаука широко используется в ландшафтном дизайне в качестве одиночных и групповых посадок. Хорошо смотрится в крупных композициях.
Сосна обыкновенная Globosa Viridis

Сосна обыкновенная Globosa Viridis

Сосна Глобоса Виридис относится к карликовым низкорослым сортам, которые можно высаживать даже на небольших участках. Саженцы сосны вырастают не более полутора метров. Отличительная особенность этого сорта – густая пушистая хвоя двух разных размеров. Молодая хвоя появляется в конце лета и вырастает на половину имеющихся иголок. Выглядит это как светлые пушистые кисточки на концах веток. На следующий сезон иголки вырастают до своего взрослого размера. Выглядит это очень необычно и декоративно.
Сосна обыкновенная Norske Typ (Норски Тип)

Сосна обыкновенная Norske Typ (Норски Тип)

Этот сорт сосны обыкновенной родом из Скандинавии. Сосна Норски Тип вырастает не больше 10-12 метров, за что ее часто высаживают на территории загородного дома и дачи с небольшим участком. Саженцы сосны растут медленно, ствол не оголяется очень долго. Поэтому первые 5-8 лет сосна выглядит раскидистой и пушистой. Верхние ветви с серо-коричневыми шишками немного приподняты. Хвоя серо-голубая без отлива. Иголки жесткие и острые. Сосна Norske Typ хорошо переносит зимы в Подмосковье с  морозами и обилием снега, но не любит загазованной и задымленной среды. Поэтому для посадки в городской черте не подходит.  Молодые саженцы сосны любят свет, к плодородию почвы не требовательны. 

 

В садовом центре "Ароматная сосна" представлены более 500 видов хвойных деревьев - саженцы сосны, ели, кедра, туи, лиственницы, пихты, можжевельника и др. Саженцы хвойных деревьев можно купить онлайн в нашем магазине или самовывозом из питомника.

 

Садовый цент "Ароматная Сосна"

Александровский р-н д. Старая

Сайт: aromapine.ru

Тел: +7 (919) 005-50-04

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте