Добавить

Саженцы груши в Александрове

Лучшие саженцы груши в садовом центре "Ароматная сосна". В нашем питомнике собраны лучшие сорта для Подмосковья, которые прекрасно приживаются и плодоносят в нашем климате. Узнайте больше о посадке и уходе за каждым сортом груши на нашем сайте aromapine.ru.

Летние сорта груш

Первые сорта начинают поспевать в конце июля. Главное отличие данных видов является очень короткий период хранения. Время на сбор урожая ограничено, так как плоды быстро испортятся на деревьях. Собранный урожай обычно сразу съедаются в сыром виде или используются в кулинарии. Обычно летние груши отличаются очень сочной и мягкой мякотью и уникальным запахом. Среди самых распространенных летних сортов можно выделить следующие:

Осенние сорта груш

Среднеспелые груши вызревают осенью — первая половина и середина сентября. Как и летние сорта, они также не отличаются большими сроками хранения. Так же, как и летние сорта, их нужно собирать очень быстро. Хранятся максимум полтора месяца. Такие сорта предпочитают использовать для консервации, варки компотов, джемов, и для использования в пищу в свежем виде. Самыми популярными сортами садоводы называют:

Зимние сорта груш

Поздние сорта груш созревают в конце сентября, и непременно надо оставить их ещё повисеть на дереве для полного созревания. Тем не менее, не допускается их осыпания на землю. Самые лучшие сорта поздних груш хранятся до ранней весны, не меняя своих вкусовых свойств и приятного внешнего облика. Обычно дачники предпочитают следующие сорта:

В садовом центре "Ароматная сосна" представлены более 500 видов плодовых деревьев - яблони, вишни, груши, сливы и даже адаптированные для нашего климата абрикосы, черешня и виноград. Саженцы плодовых можно купить онлайн в нашем магазине или самовывозом из питомника.

 

Садовый цент "Ароматная Сосна"

Александровский р-н д. Старая

Сайт: aromapine.ru

Тел: +7 (919) 005-50-04

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте