Добавить

Саженцы яблони в Александрове

Яблоня – украшение любого сада. Весной ее цветы украшают сад и наполняют воздух медовым ароматом. А летом и осенью радую сочными плодами. Благодаря разнообразию летних, осенних и зимних сортов, мы можем лакомиться яблоками почти круглый год. Хотите вырастить яблоневый сад? Наш плодовый питомник предлагает десятки сортов яблонь, которые идеально подходят для Подмосковья.

Сорт яблони Мельба

plody-yabloni-melba.jpg Эта позднелетняя яблоня созревает ко второй половине августа. Плоды чуть больше среднего размера с светло-зеленой окраской. На яблоках, которые были повернуты к солнцу быстро проступает яркий красно-полосатый румянец. Мякоть у сорта яблони Мельба белоснежная, сочная с душистым ароматом. Вкус кисло-сладкий. Яблоня Мельба относится к скороплодным видам. Уже на 4-5 год после посадки деревья начинают давать плоды. Хотя максимальной урожайности сорт достигает к 10-12 годам. Некоторые садоводы со взрослой Мельбы могут снимать до центнера яблок в сезон! Само дерево невысокое, с округлой слегка вытянутой на макушке кроной. Это значительно упрощает сбор урожая. После срывания, яблоки долго сохраняют свой вид и их можно транспортировать. Мельба неплохо зимует в нашем климате. Средний показатель устойчивости к низким температурам делает этот сорт одним из лучших для Подмосковья и центральной России. Но в самые холодные зимы рекомендуется укрывать деревья агроволокном. Такое распространенное заболевание как парша тоже не особенно вредит яблоне Мельба. При правильном уходе и профилактике можно избежать проблем.

Сорт яблони Антоновка

antonovka3.jpg Пожалуй, это самый любимый сорт яблони среди наших садоводов. Он включает несколько подвидов, но все они одинаково хорошо растут в Подмосковье. Это высокие крепкие деревья с округлой и немного вытянутой вверх кроной. Основные ветви у молодых яблонь подняты к стволу, но с возрастом понемногу опускаются в стороны. Весной антоновка очень красиво и обильно цветет чистым белым цветом. Яблоки на антоновке начинают созревать в конце сентября – начале октября. Это раннезимний сорт. Плоды крупные и округлые, практически не осыпаются. Во время созревания яблоки зеленоватые, но после срезания и при длительном хранении могут полностью дозреть и приобрести равномерно желтый окрас. Имеют характерный кисловатый вкус, который не спутаешь с другими. Саженцы яблони Антоновка начинают плодоносить только на 7-8 год. В это время дерево стабильно обильно плодоносит, но к старости появляется заметная периодичность – раз в два года.  Антоновка прекрасно опыляется другими яблонями, поэтому ее часто сажают в группу с другими. Лучшими соседями для Антоновки являются такие сорта яблони как Анис, Уэлси и Пепин шафрановый. Садоводы любят ее за неприхотливость. Яблоня имеет отличную устойчивость к заморозкам, болезням и неблагоприятной экологии.

Сорт яблони Мантет

urozhay-yablok-mantet1.jpg Этот сорт был выведен в Канаде и на первый взгляд очень напоминает Грушовку Московскую. Но у яблони Мантет более крупные плоды и более сладкий вкус. Весной яблоня цвет крупными бело-розовыми цветами с фиолетовым отливом, похожими на блюдце. В Подмосковье яблоня начинает плодоносить с конца июля и до конца августа в зависимости от погодных условий. За раннее созревание и высокие десертные качества яблоню Мантет так любят наши садоводы. Правильно посаженные саженцы яблони начинают плодоносить уже на третий год жизни. Чтобы урожай был еще больше, лучшими соседями для дерева станут сорта яблони Мелба, Белый Налив, Московская Грушовка и Орлинка. Вот только созревает яблоня неравномерно и сборы могут затянуться на 2-3 недели. Не стоит оставлять яблоки на ветках т.к. они достаточно тонкие и при большом урожае могут просто обломиться. Сладкий Мантет не любит сильные морозы и затяжные дожди. От сильной влажности яблоня может заболеть паршой.

 

В садовом центре "Ароматная сосна" представлены более 500 видов плодовых деревьев - яблони, вишни, груши, сливы и даже адаптированные для нашего климата абрикосы, черешня и виноград. Саженцы плодовых можно купить онлайн в нашем магазине или самовывозом из питомника.

Садовый цент "Ароматная Сосна"

Александровский р-н д. Старая

Сайт: aromapine.ru

Тел: +7 (919) 005-50-04

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте