Добавить

Профилактические операции - март 2018


НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

За 2 месяца 2018 года на территории Владимирской области зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 21 ребенок получил ранения, погибших нет. Количество происшествий снизилось на 42,9% (АППГ- 35 ДТП), травмированных детей на 43,2% (АППГ – 37 детей), погибших на 100%.

За указанный период времени на территории Александровского района дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано не было. Тем не менее, весенний период зачастую характеризуется увеличением количества ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с чем, а так же с целью своевременного, оперативного влияния на подрастающее поколение в период с 19 по 25 марта 2018 года на территории Александровского района проводится Неделя безопасности дорожного движения. В рамках Недели сотрудниками ГИБДД будут проводиться профилактические беседы с детьми в образовательных учреждениях района, так же 22 марта, в утренние часы, рядом с дошкольными образовательными учреждениями №2,24,25 и школой №4 города Александрова будут проведены массовые про​верки транспортных средств инспекторами Госавтоинспекции. Проверки пройдут в целях контроля за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих уст​ройств.

 

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

 

За 2 месяца2018 года на территории Владимирской области зарегистрирован рост дорожно – транспортных происшествий с участием автобусов. Так за указанный период времени зарегистрировано 16 ДТП (за аналогичный период прошлого года 24), в которых ранено 19 человек (АППГ – 40). Из них 9 ДТП совершено по вине водителей автобусов (АППГ – 4), в которых 10 человек получили ранения.

В целях повышения безопасности движения, профилактики дорожных происшествий на пассажирском транспорте в период с 21 по 30 марта на территории Владимирской области Госавтоинспекцией будет проводиться оперативно – профилактическая операция «АВТОБУС».

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте