Добавить

Звезды балета в Кремле 24 марта. Осталось 4 билета!

24 марта 2018 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце  будет представлен гала-концерт мировых звезд балета «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее».
 
Мероприятие приурочено к 80-летию легендарного артиста Рудольфа Нуреева, как дань памяти гениальному танцовщику и балетмейстеру. 
 
Одержимый. Неистовый. Дерзкий. Блестящий виртуоз с экзотической внешностью, он был самым ярким танцовщиком XX века. Именно он произвел настоящую революцию в области мужского танца. Его необычайная пластичность в неожиданной комбинации с мощной динамикой производили оглушительное впечатление: варварские прыжки и восхитительная гибкость поражали самую искушенную публику во всем мире. Именно его дуэту с легендарной Марго Фонтейн принадлежит занесённый в Книгу Гиннесса рекорд по количеству вызовов на поклон - после спектакля «Лебединое озеро» в Венской государственной опере в 1964 году занавес поднимался больше восьмидесяти раз! На его спектакли было невозможно попасть - люди разбивали палатки у зданий оперных театров и дежурили по несколько суток, мечтая достать билет на выступление. Открывший Сильви Гиллем, Шарля Жюда, Изабель Герен, Мануэля Легри и Лорана Илера, танцевавший с Марго Фонтейн, Мартой Грэхем, Иветт Шовире и Карлой Фраччи, он был безусловной легендой еще при жизни, оставаясь одинаково убедительным как в классическом балете, так и в современной хореографии.
 
В этот вечер в честь юбилея Рудольфа Нуреева на сцене Государственного Кремлевского Дворца соберутся звезды мирового балета, чтобы выразить свое уважение и признательность гениальному танцовщику. В концерте примут участие лучшие представители мужского классического танца наших дней, среди которых Семен Чудин (Большой театр России), Вадим Мунтагиров (Ковент-Гарден), Денис Родькин (Большой театр России), Владимир Шкляров, Ксандер Париш (Мариинский театр), Якопо Тисси (Большой театр России), Бахтияр Адамжан (Astana Opera), а также их блистательные партнерши. Артисты покажут знаковые номера, прославившие Нуреева и его танец.
 
В концерте «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее» в качестве почетного гостя примет участие друг и ученик Рудольфа Нуреева легендарный французский хореограф и танцовщик Шарль Жюд.
 
Во время концерта будут показаны редкие документальные кадры из жизни великого артиста.
 
Стоимость поездки: 1900  рублей
 
Экскурсионно-паломнический центр "Надежда, г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3,  (49244)3-81-44, 8-910-187-87-11, 8-910-776-77-92, 8-920-920-89-90, www.nadezhda-pc.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте