Добавить

Год культуры безопасности: для учеников школы села Андреевское Александровского района проведён урок гражданской обороны, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны

 

Сотрудники МЧС и управления ГО и ЧС Александровского района провели для восьмиклассников средней школы №30 села Андреевское урок по гражданской обороне.

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Детей ознакомили с историей создания гражданской обороны и её предназначением, рассмотрели задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Специалисты рассказали, что гражданская оборона Российской Федерации на современном этапе составляет часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны и предназначена для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.  Кроме того, на гражданскую оборону возлагается организация и проведение спасательных и неотложно-восстановительных работ при ЧС различного характера.

 

Также ребята узнали, что в настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

В ходе мероприятия школьникам продемонстрировали автомобиль первой помощи, используемый для ликвидации и локализации пожара на начальной стадии и проведения аварийно-спасательных работ. Также ребята побывали в настоящем защитном сооружении.

Напоминаем номера телефоны экстренных служб Александровского района           

Название экстренной службы

С сотового телефона

Со стационарного телефона

Пожарная охрана

101

01

(49244) 2-06-36

Скорая медицинская помощь  

103

03

(49244 ) 2-58-80

ЕДДС Александровского р-на 

112

(49244) 2-34-12

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС

Александровского района»

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте