Добавить

Медцентр "Север": первые признаки болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание центральной нервной системы, основными проявлениями которого являются такие двигательные нарушения, как гипокинезия, ригидность мышц, тремор покоя, постуральные расстройства. 

 

Первые признаки болезни

1. Гипосмия. Гипосмия выражается в том, что у человека нарушается обоняние. Симптом встречается у 80% пациентов, с болезнью Паркинсона.

2. Депрессия. У некоторых пациентов она сопровождается тревогой и проявляется за много лет до старта болезни.

3. Запор, наблюдается как ранний признак болезни больше чем у половины людей. Акт дефекации присутствует менее чем 1 раз за сутки.

4. Нарушения сна. Они характеризуются частыми вскрикиваниями, падениями со спального места, непроизвольными движениями рук и ног. Эти нарушения проявляются в той фазе сна, которая приходится на быстрые движения глаз.

5. Нарушения в мочеполовой системе.

6. Апатия.

7. Повышенная утомляемость. В связи с возникающим упадком сил, больному становится труднее выполнять ежедневные обязанности: готовить обед, убираться и даже ухаживать за собой.

Трудность диагностики заключена в том, что первые признаки заметить очень сложно, так как чаще всего человек относит их к естественным процессам, происходящим в организме, и не обращается за помощью к доктору. К тому же от момента появления первых признаков до момента появления выраженных симптомов, проходит довольно длительный временной отрезок. Поэтому, даже если человек обращается к доктору, его часто лечат от иных болезней, ошибочно устанавливая неверный диагноз.

 

В нашем центре прием ведет опытный врач невролог, специалист высокого класса. Запись на прием по телефону: 8 (49244) 9-32-49, 8 (910) 174-77-72.

http://sever-alexandrov.ru/parkinson

 

г.Александров, ул. Революции 45б

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте