Добавить

Владимирские спортсмены заняли призовые места на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо

Спортсмены Владимирской области заняли призовые места на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа по самбо среди юниоров и мужчин, которые прошли в Рязани с 21 по 23 декабря 2017 года.

Среди юниоров отличились воспитанники областной спортивной школы по самбо имени Е.В. Чичваркина. Так, Артём Обухов занял второе место в весовой категории до 68 кг, а Сергей Макаров – третье место в весовой категории до 57 кг. Также третье место в весовой категории до 74 кг завоевал воспитанник Ковровской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени С. М. Рыбина Сергей Седов.

На соревнованиях среди мужчин бронзовые медали завоевали александровец Эдуард Спивак и ковровчанин Илья Цыганков – в весовых категориях до 90 и до 52 кг соответственно.

По итогам выступлений была сформирована сборная команда округа для участия в первенстве и чемпионате России 2018 года. Юниорские соревнования пройдут в Оренбурге, а взрослые состязания для мужчин и женщин – в Хабаровске.