Добавить

Медцентр "Север": как вылечить бронхит?

КАК ВЫЛЕЧИТЬ БРОНХИТ?
Бронхит - инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением бронхов.
Бронхит может быть вызван различными бактериями и вирусами, точно определить причину заражения можно только путем лабораторных исследований. Обычно заболевание вызывают стафилококки, стрептококки, пневмококки, грипп, хламидии, микоплазмы.
 
Бронхит может встречаться у людей любого возраста. Но у детей, особенно маленьких, он встречается особенно часто и протекает, как правило, тяжелее, чем у взрослых.
 
Бронхит делится на несколько разновидностей по степени развития – на простой и обструктивный бронхит. Также бронхит может быть острым и хроническим. О хроническом бронхите  говорят, когда больной страдает этим недугом в течение примерно 3-4 месяцев в году. 
 
Острый бронхит проявляется так: 
- Повышение температуры тела, лихорадка; 
- Повышенная потливость; 
- Затрудненное дыхание, хрипы, сильный кашель.
 
При неправильном лечении заболевание переходит в хроническую форму. Симптомы то затихают, то вновь проявляются. Интенсивность проявления различная, приступы нерегулярны.
 
При диагностике врачи, прежде всего, должны определить разновидность бронхита. При диагностике используются данные, полученные при осмотре пациента и прослушивании его грудной клетки, рентген грудной клетки, на котором будут видны все патологические изменения в бронхиальной структуре и легких. Также используются методы, определяющие объем воздуха, проходящего через бронхи, исследование мокроты с целью поиска возбудителей (бактериальный посев, анализ на ПЦР). Берутся также анализы крови и мочи. 
 
Не запускайте болезнь! Обращайтесь к врачам вовремя.
 
Запись на прием к терапевтам и педиатру медцентра "Север" по телефону: 8 (49244) 9-32-49
 
Прием ведут: Митрофанова Галина Николаевна, Каменева Полина Александровна, Паленова Зоя Константиновна и педиатр Подлог Галина Александровна. 

 

 

http://sever-alexandrov.ru/lechenie-bronhita-i-hobl

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте