Добавить

Учите детей общаться…

Приходит время, когда ребёнку необходимо подготовиться к школе, не только знаниями запастись, а также опытом общения среди сверстников, в новой обстановке. В этом могут помочь детские клубы.

— Какой центр подходит вашему малышу, лучше других?

 Кому в Александрове вы можете доверить развитие способностей и талантов будущего первоклассника?

 Как определиться с выбором?

Сегодня мы подробнее расскажем вам о детском клубе «Позитив».

 

 

Почему позитив? Всё просто – позитивное мышление и непринужденное общение создают атмосферу, в которой ребенок ощущает себя комфортно.

 

«Мы формируем у ребят, психологический настрой к школе, это важный фактор, для успешного обучения и развития в новой среде»

— рассказала нам Светлана, детский психолог и по совместительству - учредитель детского клуба «Позитив»

 

 

В детском клубе «Позитив», для будущих первоклассников, квалифицированные педагоги создают образовательную среду, которая обеспечивает снятие всех стрессообразующих факторов учебного процесса. Тем самым, обеспечивается возможность разно-уровневого обучения и развития детей. Продвижения каждого ребенка своим темпом.

 

 

В детском клубе «Позитив», любое занятие начинается со знакомства и комфорта. Ребенок знакомится с новой обстановкой, в этот момент педагог наблюдает и чувствует, когда ребенок готов к восприятию, далее настраивает на развитие мелкой моторики, внимания, мышления, тренировку памяти.

 

«Задача педагогов нашего клуба передать детям знания и умения, при этом формируя позитивный настрой и мотивацию к процессу обучения. Мы полностью отдаемся нашей ответственной миссии»

Светлана. Учредитель детского клуба «Позитив»

 

 

 

 

Грамотно подготовить ребенка к школе, здесь важен правильный подход. Необходимо учитывать особенности развития психических процессов дошкольников. Ведущей потребностью детей данного возраста является общение. Именно на общение опирается вся деятельность детского клуба «Позитив». Здесь дети в непринужденной атмосфере созданной специально для их комфорта, не только учатся и развивают таланты, они приобретают навыки общения со сверстниками, учатся спокойно воспринимать критику, уважать сверстников и педагогов, с ответственностью относиться к поставленным задачам, ставить цели и достигать их.

 

«Психологическая готовность к школьному обучению многокомпонентна. Можно выделить несколько параметров психического развития ребенка, наиболее существенно влияющих на успешное обучение в школе. Это личностная, мотивационная, интеллектуальная и волевая готовность. Именно на развитие этих наиболее важных аспектов, направлена деятельность педагогов нашего центра»

Светлана. Учредитель детского клуба «Позитив»

 

 

Детский клуб «Позитив» предлагает различные курсы для разностороннего развития малышей и ребят постарше, для каждого здесь найдется занятие по душе:

●  Группа раннего развития 2-2.5 года;

 Комплексное всестороннее развитие 4-6 лет;

●  Подготовка к школе;

●  Логопедические занятия;

●  Йога для детей и подростков;

●  Арт студия (пластилинография, квилинг)

●  Сенсорные занятия (цветной песок, крупа)

●  Индивидуальные занятия с психологом;

●  Мини детский сад (3-4 часа).

 

«Мы не набираем группы более 6-8 человек, так как уделяем каждому ребенку максимум внимания, а в многочисленной группе это сделать сложно. В процессе обучения настраиваемся на сиюминутную потребность ребенка, тем самым обеспечиваем поддержание интереса ребенка на протяжении всего занятия. Наши детки не знают что такое скука. В нашем клубе всегда интересно, познавательно и весело. Наша основная задача донести знания без излишней строгости, оставаясь с воспитанниками добрыми друзьями».

Светлана. Учредитель детского клуба «Позитив»

 

Двери детского клуба «Позитив» всегда открыты для всех желающих. Здесь царит приятная, уютная атмосфера, интерьер соответствует всем потребностям маленьких посетителей. Для комфорта детей, первые занятия проводятся вместе с родителями, никто не заставляет ребенка быстро распрощаться с мамой и приступить к обучению, все происходит спокойно с ориентиром на настроение воспитанника. Индивидуальный подход к каждому, вот что важно и здесь это есть. При выборе развивающего центра для своего ребёнка, обратите внимание на детский клуб «Позитив», стоит однажды заглянуть в гости, и вы убедитесь, вашему малышу есть, где с пользой и удовольствием провести время.

 

 

Автор: Леся А.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте