Добавить

Межведомственный рейд

 

11 октября 2017г., Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района совместно с сотрудником отдела полиции, специалистом по социальной работе, специалистом отдела опеки и попечительства администрации Александровского района провели очередной рейд по семьям, требующим особого внимания и находящимся в социально опасном положении, на территории г. Александрова и района.

Среди семей, которые на этот раз посетила комиссия, пять состоит на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Еще одну семью было решено посетить с целью проверки информации, поступившей в КДН и ЗП.  

По итогам рейда в семье П., состоящей на учете, была отмечена положительная динамика. В данное время мама изменила свое отношение к жизни, устроилась на работу, имеет постоянное место жительство, характеризуется с места работы с  положительной стороны. В семье созданы все условия для проживания и развития несовершеннолетнего. Однако эта семья требует постоянного контроля со стороны субъектов профилактики, и работа с ней будет продолжена.

Причина посещения одной из следующей семьи  явилось не только пьянство родителей, но и ужасные условия проживания, грязь и беспорядок. Именно в таких условиях вынуждены проживать дети.

В результате рейда было составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей. Со всеми родителями проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Подобные рейды социального патруля в Александровском районе проходят регулярно и позволяют вовремя выявить факты неблагополучия в семьях,  оказать помощь и  защитить детей от насилия и жестокости.

 

Источник: александровскийрайон.рф

Комментарии

#1 Wizorg ответить
Подобные рейды надо совершать хотя бы 2-3 раза в неделю. Я не верю, что всего 5 семей в Александрове имеют такое положение в социуме.
12 Октября 2017 г. в 09:57

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте