Добавить

Инвалида замуровали в собственной квартире

Уважаемые жители города Александрова, очень прошу обратить ваше внимание на ВОПИЮЩУЮ ситуацию, которая произошла сегодня (25.09.17 г.) в нашем городе по адресу: ул. Базунова д. 17, где для «облагораживания»  территории поставили шлагбаум с одной стороны и цепи на замках с другой. Чтобы получить доступ к шлагбауму, надо было людям, у которых есть машины, заплатить 1200 рублей за пульт. У нас машины нет. Более того, к нам квартиру каждый день стучатся по несколько человек с соседних этажей, чтобы понять, что же вообще происходит во дворе. И все уходят возмущенными.

В моей семье проживает инвалид, у которого недавно начали отказывать ноги. В связи с определенными проблемами со здоровьем, сегодня мы были вынуждены вызвать ему бригаду скорой помощи. Бригада скорой помощи остановилась у шлагбаума и шла до подъезда пешком. Далее, когда моего дедушку решили везти на скорой, нам пришлось его своими руками вытаскивать из квартиры, подъезда и выводить назад дома, где стояла машина, которой мешал этот самый шлагбаум. При приезде обратно ситуация повторилась. Волочить его пришлось так же на руках до квартиры. Хорошо, что в этот момент дедушка дома был не один и мы оказали ему помощь. А представьте ситуацию, когда дома никого нет. Даже имея на руках пульт, он не сможет открыть проход служебным машинам.

Я, мягко скажем,  в большом недоумении пошел в РСК управляющую компанию, чтобы выяснить этот вопрос, которая является собственником этого шлагбаума. В тот момент прием вел господин Аванесян согласно расписанию, но он не появился, поэтому с нами разговаривал заместитель, которая ответила, что:

1.      51% жильцов проголосовали за шлагбаум.

Голосования такого не было. И не напоминает ли вам эта цифра (51%) цифру 146% на выборах, которая показывает весь каламбур ситуации.

2.      Мы должны сами сделать несколько пультов от шлагбаума.

Мы сами же должны разнести эти пульты в организации, которыми мы пользуемся, и которые к нам приезжают. На этом разговор был закончен.

Если обратиться к опыту более цивилизованных городов и более лояльному правительству, то если ставится шлагбаум во дворе, то так же ставится кабина  для человека, который будет им управлять. Либо же, если не ставят кабинку, то дают ключи ответственному человеку (обслуживающему этот дом), его телефон, и в случае такой экстренной ситуации как эта, звонят ему, и тот открывает шлагбаум. Как итог:

1.   Человек-инвалид был отрезан от важной инфраструктуры этим самым шлагбаумом, который не пропускает любые организационные машины, которые ему так или иначе нужны (скорая, такси и.т.д) Ему приходится с помощью людей заворачивать за угол дома, где его ждут все эти машины.

2.     Возмущены установкой шлагбаума не только мы, но и многие другие жильцы, которые каждый день приходили к нам и высказывали все свои мысли по этому поводу. Их так же никто не оповещал, поставили шлагбаум и точка. Возмущались от тихого шепота до отборного матерного запаса.

Что делать с этим шлагбаумом – непонятно. Совет нам дали один: тратить несколько тысяч на пульты и разносить их по всем организациям.

Уважаемые власти города, обратите внимание на данную ситуацию и решите проблемы с въездом на территорию двора. Такое новшество поприветствовали не все.

 

Комментарии

#1 Wizorg ответить
Цитата:
Что делать с этим шлагбаумом – непонятно.
Обращайтесь в прокуратуру.
26 Сентября 2017 г. в 10:49

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте