Добавить

Победительницей конкурса «Мама-предприниматель» стала Юлия Потапова из Александрова

 

Грант, который поможет не только реализовать себя, но и начать молодым мамам новую жизнь — жизнь бизнесвумен. В областном центре подвели итоги федерального конкурса «Мама-предприниматель». О проектах, бизнес-правилах и участницах — репортаж Екатерины Васильевой.

Презентацию судьи называют последним тренировочным днем. Молодые мамы представляют свои бизнес-проекты. Уникальные пряники-чашки, интеллектуальные детские клубы, зоогостиница. Пять дней учёбы — и новый взгляд на идею.

 

Ирина Голова, бизнес-тренер: «Прежде всего начать нужно с анализа рынка, это определит ту нишу, которую вы можете занять».

 

Федеральный проект по поддержке женского предпринимательства во Владимире уже во второй раз. Его проводят департамент предпринимательства и региональное отделение «Опоры России». Первый отборочный тур прошли 27 участниц. Страх открыть свое дело тормозит чаще всего, говорят специалисты. За грант в размере 200 тысяч решили побороться 25 креативных мам.

 

Екатерина Краскина, председатель регионального отделения «Опора Россия»: «Они имеют определенные навыки и действительно понимают, что будет дальше. Они просят реальные средства на реальные проекты. Например, есть портная, которая шьет всю свою жизнь и она хочет открыть профессиональное ателье. Но берет узкое направление для детей».

 

Анна Сошинская, соорганизатор проекта «Мама-предприниматель»: «Безусловно, очень много повторений, уникальных проектов не много. Чтобы я хотела отметить, специфика Владимира, очень хорошие презентации,скорее хромают расчеты».

 

Маркетолог по образованию и мама двоих детей Юлия Попова всегда помогала делать проекты другим. Презентовала свой бизнес. И не прогадала. Открытие клининговой компании в Александрове жюри оценило как лучший проект. Сотрудниками Юлия видит таких же молодых мам, которым удобен гибкий график работы.

 

Юлия Потапова, победительница проекта «Мама-предприниматель 2017»: «Мы выходим из кризиса. Рынок услуги не охвачен и у нас реальные условия. Благодаря работе моей команды реально охватить рынок и в принципе заработать на этом денег».

 

По данным организаторов, ни одна из победительниц проекта «Мама-предприниматель» не закрыла своё дело. Женское предпринимательство сегодня — в приоритете. Этим и предлагают воспользоваться всем трудолюбивым и талантливым жительницам Владимирской области.

 

Екатерина Васильева, Александр Чернышёв, «Вести Владимир». Источник: ГТРК "Владимир"

Комментарии

#1 administrator Администратор ответить
Хорошее дело - серьёзных клининговых компаний у нас, действительно, ещё нет, насколько я знаю. Успехов!) ;-)
18 Сентября 2017 г. в 20:53

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте